КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Целлюлозный ШИЕС Вологодского разлива

Print Friendly and PDF

Репортаж с мыса Рощино Судского сельского поселения, где на этой неделе охрана ДОЛ «Орлёнок» пыталась блокировать доступ в дом лесного кордона Надежде Улиссовой, представителю Архангельского «Северного НИИ Лесного Хозяйства», являющейся членом совета регионального отделения «Общественного экологического контроля России» по Вологодской области и корреспондентом СМИ «Вологодская ПРАВДА».

Почти неделю ей пришлось жить в палатке, пока гнев общественности не заставил обратить внимание на проблему со стороны правоохранительных органов.

Не остался в стороне и лесхоз, который с позиции «моя хата с краю» перешёл к заявлениям о том что им на самом деле очень выгодно присутствие в лесу лесника-общественника и они разрешили вселение в дом кордона, который был установлен НИИ ещё в 70-х годах на лесозащитной полосе за забором от ДОЛ «Орлёнок» и позже был передан на баланс лесхозу.

Крик души местных жителей не остался незамеченным и общественники района и Череповца 31 мая поспешили на встречу с представителями СВЕЗЫ, прибыв к лагерю в 13:15.

Однако, прибыв на место, мы узнали от охраны что собственник на встречу не явился. Пройти через территорию лагеря к Надежде Улиссовой ожидаемо не дали, предложив воспользоваться тропинкой вокруг лагеря.

Интерес к общению с Надеждой проявила и полиция.

Общественники внимательно облазили и изучили дом кордона с подвала до чердака и убедились что экспертное заключение о его аварийности и срочной необходимости сноса как минимум подлежит пересмотру, а по максимуму — с участием прокуратуры, так как оно недостоверно. Очень хочется услышать от следователей фамилию заказчика и сколько было заплачено за подложные выводы.

30 мая у Надежды Владимировны был день рождения. От имени и по решению Вологодского областного отделения КПРФ за успехи в профессиональной и общественной деятельности, направленные на сохранение гуманистического потенциала советской культуры, исторической правды о Советской эпохе, ценностей справедливости и прогресса в общественно-политической жизни, за мужество и стойкость Алексей Кощеев вручил ей медаль Центрального Комитета КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Награждение подтверждено соответствующим удостоверением и решением.

Поздравления переросли в чайную церемонию с участием настоящего дровяного самовара и торта. Беседа оказалась очень интересной и плавно переросла в осмотр местности и лагеря, о котором распускается огромное множество слухов, большая часть из которых внушает что лагеря уже нет и вовсю идёт стройка целлюлозного завода.

Лесхоз по телефону сообщил Надежде Владимировне что дом был вновь подключен к электричеству, но пока мы увидели лишь голый столб. Надеемся что это недоразумение будет устранено в максимально сжатые сроки, ведь она пожилой человек и тот же сотовый телефон для вызова экстренных служб зарядить просто негде.

За забором начинается территория ДОЛ «Орленок» и базы отдыха Рощино

Сам лагерь находится в законсервированном состоянии и готовым к запуску в любой момент. В комнатах и мебель и иное оборудование. Круглосуточная охрана.

Желаем Надежде Владимировне крепкого здоровья, а всем нам скорейшего запуска лагеря как места отдыха, а не производства токсичной целлюлозы.

СТОП-ЦБК

просмотров: 455

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: