КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Похвалы на фоне разрухи: «демократия» в Верховажском районе

Print Friendly and PDF

2019 год проходит в Верховажском районе под знаком выборов губернатора Вологодской области. Выборы еще не назначены, а районная газета вовсю пиарит нынешнего губернатора. В свои визиты на Верховажскую землю губернатор О.А. Кувшинников щедро раздает миллиардные обещания. Начиная от ремонта дорог в Верховажье и кончая новыми поликлиниками, школами, ФАПами. Не знаем, куда уже лапшу с ушей стряхивать.

Кукушка хвалит петуха…

Главный врач Верховажской ЦРБ восхваляет О.А. Кувшинникова с таким умилением, что заплакать хочется. Забыл, наверное, единоросс Н.Н. Попов, что годами флюорографию жители Верховажского района делали в Вельске и Сямже, да еще платно. Да и в настоящее время попасть к врачу не просто. Разве что за деньги – тогда пожалуйста. Сейчас, если план по госпитализации выполнен, то даже капельницы ставят за счет больного.

Главврач ЦРБ, депутат и горячий поклонник губернатора Кувшинникова Николай Попов

Сначала уничтожили почти все фельдшерские пункты, а потом, когда народ взвыл, стали на них кой-какие копейки выделять. Может, забыл уважаемый Н.Н. Попов, как под видом «оптимизации» сократили все больницы в крупных населенных пунктах, сделав ставку на центральную? Как ликвидировали автобусное сообщение, и как взамен появились ушлые таксисты – только денежки отстегивай? Доктор Попов заявил, что средний возраст жизни мужчин в районе – 64 года. И тут же хвалит Кувшинникова, с энтузиазмом одобрившего увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65, женщин 60 лет.

Один ФАП построили, а трескотни было на всю область. Короче, сначала загубили здравоохранение в районе, а теперь радуются, когда какую-нибудь зеленку бесплатно привезут. Хвалит Н.Н. Попов губернатора еще и за то, что дом, построенный для специалистов здравоохранения, он разрешил ему приватизировать.

Спасибо за пустые обещания?

Теперь об образовании. Галина Воробьева, директор Верховажской школы, поздравляет О.А. Кувшинникова с выдвижением на пост главы региона (обращается к нему от себя лично, но почему-то во множественном числе – «Мы поздравляем»). По ее словам, нынешний губернатор искренне ратует за образование, он обращает внимание на качество знаний наших детей. Вот только как он это делает, посещая район раз в год, и то проездом?

Почему Г.И. Воробьева не сообщит, что в 2014 году в районе работало 13 школ (в том числе 5 средних) и 12 детсадов, сейчас – 8 школ (3 средние) и 5 детсадов?

Галина Воробьева с обожаемым Олегом Александровичем. До него обожаемым был Вячеслав Евгеньевич.

Да, Кувшинников дает немного денег (бюджетных, конечно), чтобы сохранить одну из школ. Чего же он не строит обещанную школу в Верховье, раз так заботится о детях и их образовании? Если дело так пойдет и дальше, то Верховью придется выделить автобус, и учащихся возить на нем в Верховажье. Ведь старая школа окончательно разрушится, а новой нет как нет. Да и остальные школы в Кулое, Чушевицах ждет такая же перспектива.

Бывший губернатор В.Е. Позгалев даже заложил торжественно камень под новую школу. И где же она? Ау! А ведь и его, Позгалева, Г.И. Воробьева возносила до небес. Самое интересное в том, что директор школы понимает, что убери школу в деревне, деревня погибнет, люди уедут, так как хотят добра своим детям. Хотят, чтобы их дети имели хорошее образование.

Молчать и запрещать!

Четыре года в Верховажье отсутствовало освещение села. Перед выборами стало немного светлее. Я больше чем уверен: после выборов опять потухнет «лампочка Ильича», большинство обещаний О.А. Кувшинникова превратится в «лапшу».

Районная газета «Верховажский вестник» в каждый номер ставит портреты губернатора, но никогда не станет освещать те вещи, которые идут вразрез с его обещаниями. Естественно, ни слова о митингах протеста и других акциях, проводимых коммунистами. Даже когда в Кулойском сельском поселении проводились соревнования по футболу на кубок Верховажского отделения КПРФ, газета сообщила, что провел их глава поселения, а спонсором был ваш покорный слуга, автор этого материала. Попросили журналиста из «Верховажского вестника» осветить соревнование по шахматам, проведенное коммунистами в честь годовщины со дня рождения В.И. Ленина, так он срочно скрылся на рыбалку.

А какая может идти речь о патриотическом воспитании молодежи в районе, если даже в День Победы в прошлом году местные власти у памятника погибшим землякам запретили развертывание Флага Победы (согласно рекомендации «сверху»). Позор! В нынешнем году власти района запретили проводить митинг 1 мая в День международной солидарности трудящихся. Губернатору Кувшинникову митинги эти, как серпом по одному месту, вот и вызвали наши чиновники частников с батутами, указав им на единственную территорию, утвержденную для проведения митингов, – у Дома культуры. А нам сообщили, что места для проведения митинга не нашлось.

В этом году шествие 9 Мая, несмотря ни на что, состоялось под знаменами Победы.

Сейчас в районе появилось цифровое телевидение. Только каналы эти – чтобы зомбировать и обманывать, искажать историю и подсовывать чужие ценности. Так что в год выборов губернатора Вологодской области крепко подумайте, уважаемые односельчане, и не ступайте на те же грабли, что и при выборе президента!

В.А. ВЕРЕЩАГИН, Верховажский район

Газета «НАШ ГОЛОС», май’ 2019

просмотров: 525

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: