КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

«Митинги запрещаем не мы»: глава Череповца подставила директора «Спецавтотранса»

Print Friendly and PDF

Трудно быть череповецким чиновником. Приходится выполнять заведомо неправомерные указания из Вологды, создавать опасные для горожан ситуации и при этом нужно как-то обойтись без предписаний прокуратуры и прочих неприятных санкций. Глава Череповца Маргарита Гусева, чтобы выкрутиться из весьма рискованной для нее и для второй «головы» городской власти Елены Авдеевой ситуации, откровенно подставила руководство муниципального предприятия, свалив на него вину за возникшую угрозу жизни и здоровью череповецких детей (не говоря уж о нарушении конституционного права череповчан на собрания).

Глава Череповца Маргарита Гусева никогда не отличалась высокими моральными принципами во всем, что касается политики: всегда строго придерживается мнения своего руководства и готова на всё, чтобы только не потерять доверие губернатора. Иногда это приводит к очень опасным для череповчан последствиям.

Итак, 14 апреля власти Череповца запретили проведение на площади Химиков массового мероприятия (митинга в защиту Пуловского леса) по той причине, что именно на время акции (с 12 до 14 часов) здесь назначена уборка территории при помощи спецтранспорта. Напомним, 14 апреля – это воскресенье, день, когда на площади многолюдно, гуляют мамочки с колясками, катаются на велосипедах дети, бродят влюбленные парочки.

Испугавшиеся мирного собрания горожан, чинуши решили рискнуть и жизнями праздно гуляющих. На размещенном ниже видео примерно с 2:00 видно, как на площадь врываются поливальные машины и начинают наматывать круги прямо среди отдыхающих людей и мальчишек на велосипедах. На эту картину равнодушно взирают сотрудник мэрии и полицейские.

Вылив по полтонны воды, автомобили «Спецавтотранса» удалились. Фактически получилось опасное для жизни людей мероприятие, на которое впустую потрачены тысячи бюджетных рублей – всё только для того, чтобы не допустить митинга.

До руководства города в конце концов дошло, что они приказали сделать что-то не то, и эти ребята не придумали ничего лучше, чем устами Маргариты Гусевой… свалить вину на руководство «Спецавтотранса»! Оказывается, предприятие по своей инициативе проводило уборку в день и час предполагавшегося митинга. И Гусева отечески обещает провести «разъяснительную работу» среди сотрудников САТа.

Да уж, неплохой подарок приготовила госпожа Гусева для совсем недавно вступившего в должность директора «Спецавтотранса» Игоря Фролова. Но и ему вперед наука: не то сейчас время, чтобы сломя голову выполнять приказы дамочек, для которых подставить человека – раз плюнуть. В следующий раз во время таких «уборок» может кто-нибудь пострадать – и тогда здравствуй, скамья подсудимых.

Константин Волков

просмотров: 583

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: