КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

ДЕЗАВИД: Водоканалы России добавляют в воду опасный пестицид

Print Friendly and PDF

Роспотребнадзор больше полугода отказывается предоставить в Следственный Комитет РФ документы о законности применения препарата «Дезавид» в водоподготовке Череповца, Тоншалово, Ботово и ещё нескольких городов Российской Федерации.

В состав средства входит ксенобиотик – полигексаметиленгуанидин (ПГМГ) — вещество 2 класса опасности на основе пестицида. По мнению ученых и общественников, реагент не разрешен для очистки и обеззараживания сточной и питьевой воды и может быть опасен. Подробности в расследовании специального корреспондента Федерального агентства новостей Анастасии Алексеевой.

Губернатор Вологодской области Кувшинников и его команда Кузин, Авдеева, Гусева, Ставровский, Шевцов, Ильин, Петрова и ещё несколько известных фамилий прямо или косвенно виновны в том что в Череповце и прилегающих территориях несколько лет полностью игнорируется действующее санитарное и экологическое законодательство Российской Федерации.

По сути подопытными кроликами стали сотни тысяч жителей не только Череповца, но и жители регионов ниже по течению Рыбинского водохранилища и реки Волга.

Подробности в расследовании специального корреспондента Федерального агентства новостей Анастасии Алексеевой при участии интернет-издания “Вологодская ПРАВДА”.

Источник: ФАН https://vk.com/wall-73013298_1335736

просмотров: 408

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: