КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

О том, как «растет поддержка» ветеранов (Открытое письмо губернатору области О.А. Кувшинникову)

Print Friendly and PDF

Уважаемый губернатор О.А. Кувшинников!

Из Ваших слов («КС» – 20.02.2019) следует, что «поддержка вологодских ветеранов будет только расти», разумеется, в том числе и «детей войны» так, как все они ветераны.

Точь-в-точь, как и в Послании главы государства, с той лишь разницей, что глава государства обещал то же самое, только старшему поколению россиян.

Так как «растет поддержка» в нашем регионе? Год спустя руководимое Вами правительство гарантировало вологодским ветеранам лечение в бальнеологической лечебнице с круглосуточным обслуживанием, а также приём их врачами узкой специализации в срок не более 10 дней. И какой результат этих обещаний?! Как стояли ветераны месяцами в очередях к узким специалистам, так и стоят. А вместо круглосуточного обслуживания в бальнеологической лечебнице – дневной стационар в течение полугода, и то при наличии путёвки или десятки тысяч с ветеранско-пенсионного дырявого кошелька.

Вы ставите в заслугу своему правительству прошлогоднюю госпитализацию аж 450 ветеранов. Учитывая, что их в регионе 370 тысяч, в том числе и более 80 тысяч жертв войны, то есть детей войны, из которых младшему 74 года, а старшему 92 (темп госпитализации 0,2% в год), возникает вопрос – многие ли из оставшихся «Детей войны» пройдут госпитализацию на этом свете?

К слову. Федеральное Правительство обещало их отцам-фронтовикам дополнительные 22 кв. м жилой площади, но добрая половина фронтовиков, к сожалению, вместо 22 кв. получила по 2 кв. м на погосте. Можно не сомневаться, что при нынешнем темпе госпитализации детей войны, многие из них разделят судьбу своих отцов-фронтовиков.

 Похожая ситуация в «росте поддержки» прослеживается и в финансовом вопросе. Руководимое Вами правительство за последние 5 лет одарило ветеранские организации аж на 20 млн. рублей. Если исходить из того, что в регионе 370 тысяч ветеранов, распределённых в 1750 ветеранских организаций, то выходит, что каждую организацию одарили аж на 2285 рублей в год. Сегодня погребальный венок стоит в среднем 2000-3000 рублей! Поэтому и уходят в мир иной в подавляющем жертвы войны – дети войны без почестей и благодарностей со стороны государства, которому они отдали своё здоровье и жизнь. А свои функции в этом вопросе оно передало грабительским «Натронам».

Примерно в таком же духе руководимое Вами правительство осуществляет и персональную «поддержку» ветеранов, особенно – жертв войны.

Год спустя страна ужаснулась от подобной «поддержки» 78-летней, слепой А. Журавлёвой из г. Череповца, влачащей свою жизнь и жизнь своих детей (безработной дочери и инвалида) за счёт подаяний («КС» – 20.12.2017 г.). Сегодня 84-х летнему инвалиду (на костылях) с 60-ти летним трудовым стажем «поддержку» руководимого Вами правительства пришлось испытать на своей шкуре. Получив тяжёлую контузию за рубежом, а следовательно, там же и медпомощь (полис РФ там вне закона) на сумму около 150 тысяч рублей, по приезду домой (г. Вологда) инвалид обратился в родную страховую компанию «СОГАЗ» с просьбой – хотя бы частично компенсировать затраты на его лечение за рубежом, на что «СОГАЗ» ответил фигой (исх. И-8206/Р-35 от 29.12.2018 г.). В дополнение к «СОГАЗовской» фиге Вологодский пенсионный фонд лишил его законной подачки (1380 руб.) по уходу за теми, кому за 80 лет, посчитав его здоровым (исх. ПФ № 131 от 9.01.2019). А чтобы 84-летнему инвалиду не показалось мало, налоговая устроила ему свою «поддержку» и по своим правилам, требуя с него уплаты налога за виртуальный участок земли, якобы предоставленной ему в собственность руководимым Вами правительством, при этом шантажируя его судами, приставами, коллекторами и прочими (исх. НФС № 20/07 от 27.11.2017). Так что поддержки бывают разные. И если руководимое Вами правительство будет и дальше руководствоваться подобной методикой поддержки ветеранов, в том числе и детей войны – жертв войны, то, вне всякого сомнения – она будет только «расти».

М. БОНДАРЬ, 
ветеран с 60-летним
трудовым стажем, инвалид 

просмотров: 443

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: