КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Мэрия Череповца уже потратила деньги горожан на агитационную газету губернатора?

Print Friendly and PDF

Пока жители районов возмущаются тем, что с них хотят содрать деньги на выпуск газеты для губернатора, в Череповце всё решили без участия населения. На днях многие жители города обнаружили в своих почтовых ящиках поделку под названием «Команда Череповца». В этой как бы газете ведется вполне открытая агитация за Олега Кувшинникова.

Создатели данной печатной продукции изо всех сил пытались показать, что это просто информационный вестник о деятельности городских властей, выполняющих нелегкую работу по реализации программ губернатора. И издается он за счет некоей общественной организацией, помогающей городским властям в их нелегком труде.

Да только вот облом вышел. После того, как мы обнародовали инициативу замгубернатора по сбору средств из районных бюджетов на печать агитгазеты для губернатора, схема финансирования стала достоянием широкой общественности. И эта общественность, естественно, не замедлила сообщить нам, что заказчиком газеты о славных делах губернатора и мэрии Череповца является… Ассоциация «Совет муниципальных образований Вологодской области». Та же организация, через которую собираются прокачивать «взносы» районов на агитацию за губернатора.

Поскольку городская Дума Череповца — один из учредителей совета муниципальных образований и платит членские взносы, получается, городские власти уже вложились в кампанию губернатора — разумеется, не личными средствами барышни по фамилии Авдеева или барышни по фамилии Гусева — а вполне себе бюджетными деньгами, средствами горожан.

Мы забили в калькуляторы нескольких типографий параметры выпущенной за счет череповчан газеты и получили, что стоимость 80-тысячного тиража с учетом доставки и распространения по ящикам — никак не меньше полумиллиона рублей. Вот так легко и непринужденно две бойкие барышни обнесли городской бюджет, да еще и нарушили законодательство о выборах, предусматривающее равный доступ кандидатов к СМИ. Хорошо-хорошо, выборы еще не объявлены, кандидатов нет, но Кувшинников уже заявил об участии в выборах, а значит де факто череповецкие власти уже начали пытаться фальсифицировать результаты выборов. Впрочем, им ведь не привыкать, правда?

Большой Брат: Вологодская область

просмотров: 493

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: