КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Губернатор заплатил 350 тысяч рублей из бюджета за три упоминания о себе в «Российской газете»

Print Friendly and PDF

Разбирая закупки Вологодского областного информационного центра (эта структура «покупает» СМИ для агитации за губернатора), мы наткнулись на одну совершенно чудовищную – настолько, что сначала даже глазам не поверили. Среди рутинного разбазаривания бюджетных денег всплыл лот, который даже для Олега Кувшинникова – невероятная наглость. 350 170 рублей областных средств потрачено на ТРИ маленьких упоминания губернатора области в «Российской газете».

Вот эта закупка. А вот условия закупки, указанные в извещении.

Мы посоветовались со знакомыми газетчиками и выяснили, что 970 кв. см – это примерно одна газетная страница формата А3. То есть Кувшинников собирался заплатить из бюджета 350 тысяч рублей за ОДНУ СТРАНИЦУ в газете, которую никто не читает.

Договор, судя по сайту госзакупок, заключен 7 февраля, в техническом задании крайний срок оказания услуг указан – 1 марта.

Значит, будем искать в этом промежутке. Из всех публикаций о Вологодской области на региональных страницах (судя по всему, речь идет о проекте «РГ» под названием «В регионах») под условия контракта подходят следующие:

«Прибавка к зарплате» (7 февраля)

«В обход Вологды» (14 февраля)

«Комфорт и скорость» (19 февраля)

В каждом из текстов, как видим, упоминается губернатор Вологодской области. И на этом объем в 970 кв.см практически исчерпывается. Возможно, в рамки контракта втиснули еще публикацию о том, как в Вологодской области действует опять же «губернаторская» программа «Земельный сертификат», где фамилия Кувшинникова не звучит, но принципиально это ничего не меняет.

Итак, за три упоминания о персоне Олега Кувшинникова бюджет Вологодской области заплатил 350 тысяч рублей – это полтора земельных сертификата, между прочим.

Губернатору тратить казенные деньги с таким свистом, видимо, понравилось, и ВОИЦ заключил еще один контракт с «Российской газетой» уже на 1,75 миллиона рублей. На эти деньги в «РГ» опубликуют в общей сложности 5 газетных страниц никому не нужных текстов. Об этой и других закупках, через которые газеты, телеканалы, радиостанции и интернет-СМИ уже прославляют господина Кувшинникова, читайте в ближайшее время.

ББ

просмотров: 274

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  


Наш баннер: