КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

НЕТ «мусорной» реформе губернатора Кувшинникова!

Print Friendly and PDF

3 марта в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социально-экономических прав граждан в городе Череповце на площади Химиков состоялся митинг «Нет мусорной реформе губернатора Кувшинникова, пенсионному геноциду и ухудшению социально-экономического положения жителей Вологодской области». На митинге присутствовали около 3 000 человек.

Из ранее официально приглашенных представителей различных органов власти: губернатор Вологодской области Кувшинников О.А., глава города Череповца Гусева М.П., мэр города Череповца Авдеева Е.О., депутаты Законодательного собрания Вологодской области, депутаты Череповецкой городской Думы кроме руководителя фракции КПРФ Морозова А.Н. – на митинг никто не явился. От прямого диалога с народом вышеуказанные граждане отказались. Становиться очевидным, что региональная власть в лице партии «Единая Россия» и лично губернатора Кувшинникова, игнорируют возмущения жителей города Череповца и отказываются слышать доводы граждан по «мусорной» реформе.

Митинг открыл первый секретарь Череповецкого городского комитета КПРФ Игорь Яровой. Перед собравшимися выступили: депутат Законодательного Собрания Вологодской области, лидер коммунистов области Александр Морозов, председатель независимого профсоюза работников образования города Череповца Наталия Кукушкина. Также на митинге выступили: председатель совета МКД Эдуард Бондарев, предприниматель Николай Варнавский, лидер ЛКСМ Руслан Толстиков, Ксения Пелых (группа ВК «Мусор Череповца»), председатель Вологодского регионального общественного Движения «Дети войны» Николай Жаравин, житель города Череповца Алексей Белов, председатель правления ТСЖ Владимир Дайтер, председатель инициативной группы ветеранов противопожарной службы г. Череповца Юрий Голубцов, народный журналист, общественник Сергей Городишенин.

Все выступающие единодушно осудили губернатора Вологодской области Кувшинникова и представителей партии «Единая Россия», которые инициируют проведение различных реформ, ухудшающих социальное положение наших граждан, и голосуют за принятие антинародных законов.

В конце митинга была зачитана Резолюция, которая будет направлена Президенту РФ Путину В.В., председателю правительства РФ Медведеву, Председателю СФ ФС РФ Матвиенко В.И., Председателю ГД РФ Володину В.В., губернатору Кувшинникову О.А., председателю ЗСО Луценко А.Н.

Участники митинга единогласно поддержали резолюцию митинга.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

МИТИНГА «НЕТ МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ ГУБЕРНАТОРА КУВШИННИКОВА, ПЕНСИОННОМУ ГЕНОЦИДУ И УХУДШЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

г. Череповец    3 марта 2019 года

 

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину

Губернатору Вологодской области О.А.Кувшинникову

Председателю Законодательного Собрания Вологодской области А. Н. Луценко

Мы, граждане России, жители Вологодской области — участники МИТИНГА «НЕТ МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ ГУБЕРНАТОРА КУВШИННИКОВА, ПЕНСИОННОМУ ГЕНОЦИДУ И УХУДШЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ», категорически заявляем о своём несогласии с правительственным вариантом «мусорной реформы» и требуем пересмотра возросших тарифов на вывоз твердых бытовых отходов.

      Мы считаем, что проведение реформы в таком виде недопустимо. Вологодская область к «мусорной» реформе не готова: тарифы завышены, мусороперерабатывающая инфраструктура отсутствует, а деньги уже собираются, за что платим – не понятно. То, что нам предлагает правительство Кувшинникова – это решение экологических проблем за счет населения. Это не реформа – это грабеж.

      Люди сейчас видят, что платить они стали, в три раза больше, а ситуация изменилась скорее в худшую сторону. Все доводы населения игнорируются. Становится очевидным, что правительство области не желает слышать доводы и возмущение народа. Поэтому основной тезис ― это приостановка «мусорной» реформы на территории Вологодской области.

      Мы не отрицаем необходимость строительства перерабатывающих заводов, раздельного сбора мусора и так далее. Но делать это за счет кармана народа – недопустимо, делать это нужно за бюджетные деньги, люди должны платить только за вывоз ТБО и по справедливым тарифам.

      Мы считаем, что «мусорная» реформа это скрытая форма экологического налога, который не предусмотрен Налоговым Кодексом  РФ.

      С 1 января 2019 года в России началось поэтапное повышение пенсионного возраста. Как известно, с подачи партией «Единая Россия», пенсионный возраст повысили на 5 лет и для россиян, и для россиянок.

      Правительство, президент и партия власти публично озвучивают стремление к улучшению жизни россиян и борьбе с бедностью в стране, но при этом они раз за разом предпринимают попытки влезть в карманы простых граждан и отобрать у них едва ли не последнее. Около 720 миллиардов рублей ежегодно исчезает где-то в глубинах Пенсионного фонда России.

      Речь о деньгах тех граждан, которые так и не дожили до выхода на пенсию, а скором времени таких граждан станет еще больше. Сейчас почти треть взносов в Пенсионный фонд уплачивается теми россиянами, которые так и не смогут увидеть свою пенсию.

      По сути, совершается ограбление малоимущих, у которых олигархия изымает их законные пенсионные накопления, лукаво, при этом, заявляя, что это будет компенсировано крохотными, по отношению к изъятому, добавками к пенсии.

      Выход из сложившейся ситуации мы видим один – в смене антинародного экономического курса, проводимого партией «Единая Россия» в лице Правительства РФ и ведущего страну в тупик.

      Своими действиями в виде инициатив на проведение различных реформ, ухудшающих социальное положение наших граждан и голосуя за принятие антинародных законов, они подрывают стабильность в обществе.

Выслушав выступления граждан – мы выносим наше решение:

Мы, граждане России, жители Вологодской области ТРЕБУЕМ:

  1. От губернатора Вологодской области:
    • МЫ ТРЕБУЕМ – введение моратория на вступление в силу «мусорной» реформы сроком от двух до четырех лет,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – пересмотреть тарифы на вывоз ТКО в сторону трехкратного снижения,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – снизить нормы накопления как минимум в три раза,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – перевезти жителей города Череповца на систему оплаты по фактически вывозимому мусору,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – детальная инвестиционная программа от регионального оператора с учётом организации раздельного сбора мусора,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – введение системы льгот и компенсаций для пенсионеров, инвалидов, для семей с маленькими детьми, малоимущих и других категорий граждан;
    • МЫ ТРЕБУЕМ – принять законодательное решение о раздельном сборе отходов в области;
    • МЫ ТРЕБУЕМ – законодательно запретить ввоз мусора из других регионов,
    • МЫ ТРЕБУЕМ – вместо частных компаний создать единого государственного оператора.
  2. МЫ ТРЕБУЕМ – от Президента РФ, как гаранта Конституции РФ, приостановить действие антинародного закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». При отказе выполнить требование народа уйти в ОТСТАВКУ!
  3. МЫ ТРЕБУЕМПравительство Медведева, возглавляющего партию «Единая Россия», проводящие антинародные, грабительские реформы – В ОТСТАВКУ!
  4. МЫ ТРЕБУЕМГубернатора Вологодской области Кувшинникова О.А.: за поддержку антинародного закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», за завышение тарифов на вывоз твердых бытовых отходов и попыткой решения экологических проблем за счет населения, за игнорирование интересов жителей нашего региона, за утрату доверия народа – В ОТСТАВКУ как дискредитировавшего себя перед жителями Вологодской области!
  5. Депутатам Законодательного собрания Вологодской области, из фракции «Единая Россия» поддержавших проект закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» – ВЫСКАЗАТЬ НЕДОВЕРИЕ И ПРЕДЛОЖИТЬ СДАТЬ ДЕПУТАТСКИЕ МАНДАТЫ!

НЕТ – пенсионной реформе Медведева!

НЕТ – мусорной реформе Кувшинникова!

ДА – прогрессивному налогу на богатых!

Не позволим маленькой кучке олигархов грабить нас, наших детей и нашу Родину!!!

Принято единогласно.

Череповецкое городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации

Больше фото в альбоме Вконтакте

просмотров: 632

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш баннер: