КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В Вологде состоялся митинг оппозиции против грабительской мусорной “реформы”

Print Friendly and PDF

16 февраля в Вологде в так называемом Гайд-парке, что на Воровского, 66 (этот отдаленный от центра район бдительные чиновники определили для собраний «плебса») прошел митинг жителей города, в котором приняли участие представители общественных организаций, различных политических сил, находящихся в оппозиции к действующей власти в лице «Единой России», гости областной столицы. Как известно, установленные в области тарифы на вывоз мусора – одни из самых высоких в России и значительно превышают тарифы даже в Москве, Санкт-Петербурге и в дальних регионах страны. Это вызвало волну возмущения в обществе.

Первому было предоставлено слово представителю компартии – секретарю Вологодского областного комитета КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вологодской области Александру Морозову. А. Морозов отметил, что те, кто пришел сейчас к власти, делают все возможное для обогащения узкой группы лиц за счет грабежа народа. Губернатор О. Кувшинников ничтоже сумняшеся одобрил «мусорную реформу» (как недавно и пенсионную), хотя была возможность всенародно обсудить ее и отложить ее реализацию. А. Морозов под бурные аплодисменты собравшихся предложил внести в резолюцию митинга требование отправить федеральное правительство и губернатора Вологодской области в отставку, а президенту Путину, осуществляющему внутреннюю политику в ущерб государству в интересах преступного олигархата, объявить импичмент.

Член Вологодского городского комитета КПРФ, председатель регионального отделения движения «Дети войны» Николай Жаравин в своем выступлении отметил, что губернатор О. Кувшинников распоряжается бюджетными деньгами, как собственным кошельком, и потребовал не обчищать карманы ветеранов при помощи «мусорных» махинаций, а вернуть им отмененные областным законом льготы.  По поводу «раскаяний» бывшего мэра Вологды Е. Шулепова, «закатавшего» берега реки Вологды в бетон и «распилившего» бюджетные средства, Н. Жаравин подчеркнул, что самое лучшее, что бы мог сейчас сделать Е. Шулепов — немедленно освободить место депутата Госдумы от «ЕР», которое он занимает.

Один из гостей города, специалист по экологии, приехавший из Череповца, в своем выступлении проиллюстрировал чрезвычайную выгодность «мусорного» бизнеса. Не случайно, например, в Италии он полностью находится под контролем мафии. Признаки мафиозной деятельности имеют и нынешние реалии, когда все теснее происходит сращивание бизнеса и действующей власти.

Собравшиеся были единодушны в одном: оппозиция должна объединить свои усилия, чтобы отстранить «Единую Россию», которая работает в интересах миллиардеров, аферистов и жуликов, от власти. На выборы губернатора, которые состоятся в сентябре текущего года, необходимо выдвинуть единого от оппозиции кандидата.

Принято решение митинги оппозиции проводить в областном центре ежемесячно вплоть до губернаторских выборов, пока не будет отменена драконовская «мусорная реформа».

просмотров: 525

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  


Наш баннер: