КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Необоснованный тариф ТКО для региональных операторов

Print Friendly and PDF

В связи с материалами, размещенными ниже, делаю официальное обращение, официальные запросы направлю дополнительно, к органам прокуратуры Вологодской области на имя Гринева Александра Евгеньевича, и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры на имя Селифанова Вениамина Вениаминовича, которые в настоящее время проводят проверку, исполняющих публично значимые функции, Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. На территории Вологодской области к ним относятся ООО «Чистый след» и ООО «Аквалайн».

Прошу акцентировать внимание, кроме ненадлежащего исполнение природоохранного законодательства, и на проверке законности обоснования тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Дополнительно сообщаю, что региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, исполняющие публично значимые функции, по сообщению граждан отказываются от регистрации их обращений в рамках Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и заявляют гражданам, даже при сообщении всех необходимых данных в соответствии с 59-ФЗ для надлежащего рассмотрения обращения и представления ими письменного ответа заявляют, что «вы подаете обращение устно, и ответ вам будет устно».

Дополнительно сообщаю, что региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, исполняющие публично значимые функции, не представляют, не ссылаясь на нормы права, на запросы Депутатов Законодательного Собрания Вологодской области обоснованно и законно запрашиваемой для ознакомления и доведения до граждан сведений и информации, в чем усматриваю по моему мнению осуществление противодействию в осуществлении депутатской деятельности.

Добавлю, что в настоящий момент с моей стороны сделаны запросы в Департамент ТЭК Вологодской области, по раскрытию и разъяснению тарифов, ответы ожидаются.

просмотров: 485

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  


Наш баннер: