КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Наказывать рублем только частные УК и ТСЖ, тариф на мусор дан нам свыше

Print Friendly and PDF

«Управляющие компании ругать, мэра и губернатора – не трогать», – таким был общий тон встречи депутата Череповецкой городской Думы Ольги Паничевой с населением. Мероприятие прошло 31 января в библиотеке на проспекте Строителей, 30 и получилось очень странным.

Г-жа Паничева возглавляет «Службу жилищного просвещения». Эта организация помимо депутатских предвыборных задач как бы занимается и консультированием горожан по коммунальным проблемам. Вот и сейчас предполагалось обсуждение мусорной реформы и уборки дорог от снега – самые актуальные сейчас вопросы для череповчан.

Обсуждение, правда, пошло не так, как рассчитывали жители. Сначала консультант СЖП по Индустриальному району Надежда Седых рассказала со ссылками на нормативно-правовые акты о требованиях к качеству и срокам уборки дворовых территорий, за которые отвечают частные управляющие компании и ТСЖ. По мнению Надежды Александровны, их нужно жестко наказывать за качество уборки снега. Седых принесла целую пачку актов, которые должны были заполнить собственники, чтобы привлечь к ответственности УК и ТСЖ. Вот здесь и выявилась первая странность. Оказалось, что в числе виноватых консультант видит исключительно частные фирмы. О том, что в городе работают и муниципальные УК, она «вспомнила» только после настойчивого напоминания.

Затем жители задали вопрос о безобразной уборке внутриквартальных проездов. Согласитесь, это же напрямую связано с уборкой дворовых территорий: велика ли эффективность очистки от снега дворов, если потом из них никуда не выехать? Но здесь депутат Паничева встала грудью: к теме встречи этот вопрос отношения не имеет. Почему? А потому что проезды – зона ответственности не частников, а мэрии города под руководством Елены Авдеевой.

Выступление Ольги Паничевой по «мусорной реформе» свелось к читке с листа вопросов и ответов, которые уже неоднократно озвучивались на встречах с представителями регионального оператора. Ответы на острые вопросы по величине тарифа и предоставлению льгот были в лучших традициях Дмитрия Медведева – руководителя партии «Единая Россия», к которой и принадлежит Паничева: «Решения принимали не мы, но все обязаны безропотно и в срок оплачивать утвержденные суммы мусорного тарифа, какими бы они ни были».

– Новый тариф на вывоз мусора утвердил департамент ТЭК и тарифного регулирования, – заявила Ольга Паничева, – Соответственно, и все претензии нужно предъявлять туда.

По ее словам, частично в судьбе тарифа поучаствовало и правительство области. А вот о губернаторе г-жа Паничева упомянуть постеснялась, поэтому речь ее оставила странное впечатление – как будто чиновники в правительстве занимаются каким-то самоуправством, о котором белый и пушистый единоросс-губернатор – ни сном, ни духом.

В чем смысл подобных встреч – так и осталось непонятным. Информации давалось мало, обсуждения не получилось, а умолчаний было неприлично много.

просмотров: 430

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  


Наш баннер: