КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Депутат-коммунист Михаил Селин не согласен, что в Вологодской области закончился период “затягивания поясов”

Print Friendly and PDF

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции КПРФ Михаил Селин не согласился с громким заявлением губернатора области Олега Кувшинникова, что на Вологодчине закончилась эпоха “затягивания поясов” и после 10 лет безденежья области удалось выйти из кризиса.

Парламентарий сослался на выступление главы региона в ходе региональной конференции “Единой России”, где прозвучало: «Бюджет развития сформирован в объеме 44,5 млрд. руб. Это колоссальные деньги, которые будут направлены на решение ключевых проблем. Долгое время эти вопросы оставались без внимания, поскольку у нас попросту не было на это средств».

Словам губернатора, растиражированным в СМИ, противоречат действия его однопартийцев в стенах областного парламента, – утверждает депутат-коммунист. По словам Михаила Васильевича, фракция “Единая Россия” постоянно блокирует законодательную инициативу депутатов коммунистов о смягчении условий получения звания «Ветеран труда Вологодской области».

Член фракции КПРФ напомнил, что именно “Единая Россия” в 2012 году ужесточила региональный закон о ветеранах, сославшись на сложное финансовое положение области. С той поры, чтобы получить ветеранское звание и полагающиеся к нему ЕДВ и ЕДК в виде 50%-ной компенсации за жилье и коммунальные услуги, гражданин обязан иметь не только большой стаж, но и предъявить весомую награду за труд. К примеру, почетную грамоту Губернатора или Заксобрания, главы города или района, ведомственные или правительственные знаки отличия. Одним махом “Единая Россия” лишила многих вологодских пенсионеров серьезной поддержки в старости. “И это при том, что цены на продукты и коммуналку ежегодно растут, а рубль обесценивается”, – говорит Михаил Васильевич.

Когда Олег Кувшинников, выступая перед “единороссами” заявил, что эпоха «затягивания поясов» ушла в прошлое, что настала пора улучшить жизнь жителей Вологодской области, появилась слабая надежда. На то, что власть вспомнит о простых тружениках, обделенных ветеранским званием.

По поручению фракции КПРФ Михаил Селин в очередной раз предложил депутатам пересмотреть действующие жесткие нормы для получения ветеранского звания. “Мы просим оставить в законе всего один критерий: наличие страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, в том числе на территории области не менее 20 лет для мужчин и не менее 17 лет 6 месяцев для женщин”.

Увы, профильный комитет по социальной политике, где большинство депутатов “Единой России”, рассмотрев предложение КПРФ, сочли его нецелесообразным, так как … “изменения не соотносятся с концепцией действующего закона “О ветеранах труда Вологодской области”, – цитирует документ Михаил Васильевич.

Депутат-коммунист М. Селин утверждает, что эпоха затягивания поясов, несмотря на заверения губернатора О. Кувшинникова, для большинства пожилых вологжан продолжается. Что касается вопроса, для кого собирается улучшать жизнь “Единая Россия”? – читатель, уверены, давно уже знает ответ.

просмотров: 330

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  


Наш баннер: