КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

“Встреча на Эльбе…или открытый диалог…”

Print Friendly and PDF

Дорогие друзья!

25 января 2019 года с 18:00 до 21:00, прошла встреча депутата Законодательного Собрания Вологодской области Голика А.Ю. с главой Вытегорского муниципального района Зиминым А.В. Встреча состоялась в помещении Вытегорского райкома КПРФ по адресу: 162900, Вологодская область, г. Вытегра, пр. Ленина, 15А, 2 этаж.

На встрече также присутствовали представители районной администрации, члены КПРФ, члены ЕР, беспартийные представители общественности, депутаты городского совета, сельских поселений и жители Вытегорского района и города Вытегра.

Повесткой дня был поиск более конструктивного механизма взаимодействия между Администрацией района и жителями Вытегорского района через депутата ЗСО. По данному вопросу были сняты многие острые углы и, надеюсь, что теперь наш совместный “диалог” станет диалогом, без излишних бюрократических барьеров. На данном вопросе беседа не закончилась. В общем и целом, был обсужден практически весь спектр проблем, которые жители Вытегорского района поднимают в обращениях ко мне и другим депутатам различных уровней.

Вопросы ремонта всех мостовых переходов, включая город Вытегра, ремонта моста в деревне Нижняя Водлица и иных населенных пунктов района, освещения населенных пунктов и дорог и своевременной расчистки от снега улиц в городе Вытегра, поселке Белоусово и Анхимовском сельском поселении в целом.

Особенно остро поднимались вопросы экологии и “мусорной реформы” (на которые Александр Викторович пообещал в ближайшее время прервать молчание и дать ответы в публичном поле). Людей беспокоит отсутствие полных достоверных сведений и «невнятный бред» по поводу раскрытия информации, тарифов, договоров и т.д. от работников ООО «Чистый след». За неделю звонков многие жители так и не получили информацию. Избиратели беспокоятся, что Вытегорский район завалят мусором из соседних, в том числе не начнут ли хранить более 11 месяцев на территории полигона ТБО радиоактивных отходов, а по коду ОКВЭД согласно выписке из ЕГРЮЛ, у ООО «Чистый след» – это один из видов деятельности… Жители имеют желание получить гарантии…

Отдельным блоком был обсужден вопрос ремонта дорог в г. Вытегре и районе в целом.

Мной был поставлен вопрос планового и фактического объема освоения дорожного фонда Вытегорского муниципального района с учётом субсидий из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в 2015-2019 годах. Александр Викторович пообещал, что представит необходимые разъяснения и пояснения, но в письменном виде для доведения нами до неограниченного круга заинтересованных лиц в ближайшее время.

Обратил внимание Александра Викторовича на наличие проблемы на территории района и конфликтной ситуации между жителями и властями по поводу решения земельных вопросов. Людям и в том числе многодетным семьям не выделяются участки под строительство. Ставятся препятствия при оформлении в собственность и межевании участков. Не обеспечены подъезды к земельным участкам. Нет необходимой инфраструктуры.

Не остались без внимания строительство, ремонт и реконструкция канализационных сетей и сооружений в г. Вытегре и п. Белоусово, ремонт и строительство детского садика и школы в селе Девятины, а также ряд частных вопросов от присутствовавших на встрече граждан.

Общая продолжительность встречи составила более трех часов.

Надеюсь, что итогом станет понимание районными властями необходимости выстраивания нормальной, двухсторонней, открытой обратной связи с населением.

На вопросы граждан, Александр Викторович сообщил, что в феврале будет дан отчет главы Вытегорского Муниципального района, о чем будет дана более подробная информация в СМИ.

Со своей стороны призываю всех проявить свою гражданскую активность и посетить данное мероприятие. Надеюсь, что Глава района Александр Викторович позволит задать ему интересующие Вас вопросы и не оставит их без внимания.

просмотров: 351

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: