КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В Брянской области главы муниципальных образований за свою работу денег не берут, а почему в Вологодской области на содержание “свадебных генералов” тратятся бюджетные средства?

Print Friendly and PDF

Росбалт опубликовал информацию о том, что прокуратура не нашла нарушений в бизнесе мэра Клинцов, зарабатывающего 183 тыс. рублей в день.

Прокуратура города Клинцы Брянской области не нашла нарушений в деятельности мэра Олега Шкуратова, который занимается бизнесом, будучи главой города. Копия соответствующего ответа надзорного ведомства имеется в распоряжении «Росбалта».

По данным прокуратуры, Шкуратов исполняет обязанности главы города на непостоянной основе и денег за это он не получает.

«При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — сказано в письме за подписью и. о. прокурора Клинцов Александра Володченко.

В декабре 2018 года Шкуратов и чиновники города Клинцы подверглись резкой критике, когда стало известно, что они отправили своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда имени посла России в Турции Андрея Карлова. Среди «счастливчиков» оказалась и дочь мэра  — Александра Шкуратова. 

Прокуратура провела проверку и нашла ряд нарушений в организации поездки. Как сообщило ведомство, информация о поездке не была размещена ни на сайте органов местного самоуправления, ни в официальном печатном издании города. А решение о том, кто поедет в Турцию, принимал городской координационной совет, не имевший на это полномочий.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал эту историю возмутительной, а поведение чиновников — недопустимым «в первую очередь с моральной точки зрения».

В 2017 году Шкуратов заработал 67 млн рублей. Он также владеет различными землями, жилыми домами, квартирой, нежилыми помещениями, земельными участками. Шкуратову принадлежат также несколько легковых и грузовых автомобилей.

***

В Брянской области главы городских округов могут и исполняют свои обязанности на непостоянной основе, чего почему-то категорически не согласны делать в Вологодской области и на содержание которых тратятся совсем немалые бюджетные средства.

Губернатор-единоросс Кувшинников, ответьте!

 

 

просмотров: 308

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: