КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Сегодня Республика Коми, завтра – Вологодская область?

Print Friendly and PDF

Сегодня водители строительной компании “Вектор” сломали запрещающий знак 8 т, на месте преступления работают правоохранительные органы Республики Коми.

Водители вологодской Строительной Компании “Вектор” терроризируют жителей посёлка Мадмас Республики Коми, забирая в близлежащем карьере песок для строительство московского мусорного полигона, самосвалы фактически уничтожили сельскую дорогу и разбили деревянный мост. Местные жители, защищая поселок перекрывают проезд на карьер, а неизвестные партизаны устанавливают шипы и уже “подбили” несколько грузовиков.
 

Мадмас стоит на переднем рубеже обороны Республики. Жители этого поселка первыми в Коми дали бой московско-мусорным оккупантам, преградив путь большегрузным самосвалам, добывающим песок в местном карьере для строительства московского мусорного полигона на станции Шиес. Тяжелые машины фактически разбили сельскую дорогу, мост, докучали шумом в ночное время. Доведенные до отчаяния люди были вынуждены прибегнуть к крайним мерам, после повреждения нескольких машин, установленными на дороге шипами, подрядчик свернул работы.
(https://vk.com/@11pravda-ezhi-pod-madmasom)
 
Недолгое перемирие было сорвано на этой неделе очередным вероломным вторжением самосвалов уже новой субподрядной организации – Строительная Компания “Вектор” (г.Вологда), но на этот раз, кроме местных жителей, нарушителей встречали и сотрудники ГИБДД (не сарказм), действительно, выполнившие свою работу “от медосвидетельствования и до глубины рисунка на протекторе”, в результате чего был задержан водитель и сорван рабочий день, бежавшие в панике механизаторы бросили груженную технику прямо в карьере.

Не закончив “бой” с “Вектором”, жители Мадмаса уже в эту субботу вновь поднялись “по тревоге”, как сообщают местные – в “атаку” пошел прямой подрядчик “ЭкоТехноПарка”, непосредственно строящий полигон в Шиесе – Борис Сидоров. Нанятый “Урал” перевозил неучтенные трубы “Газпрома” для самовольного возведения переправы на реке Пилыс, что позволит открыть прямой путь карьер – Шиес, в обход преткновенного знака “8т” через поселковую дорогу.

Оперативно прибывшая на место группа правоохранителей, после ряда процессуальных мероприятий арестовала груз, отсрочив планы предпринимателя-вандала, но угроза сохраняется до сих пор. Сидоров известен в Урдоме своей манерой “дожимать” неугодных и героический Мадмас стал его личной проблемой. Они боятся только гласности, на кону – судьба всего Севера, друзья, максимальный репост!
мы будем продолжать следить за новостями с фронта.

 

просмотров: 415

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: