КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

“Работа” по-новому

Print Friendly and PDF

Кажется началась активная подготовка к выборам губернатора Вологодской области в 2019 году. Действующий губернатор, он же Почетный гражданин Тотемского района, Олег Александрович Кувшинников на встрече с главами районов, сельских поселений, и старостами определил направление деятельности своей команды на ближайшую перспективу под девизом: « Работа по- новому».

Помнится, в 2014 году звучал лозунг: «… Только вперед!» И не важно «по-новому» или «по-старому», главное, чтобы жизнь народа год от года становилась лучше и веселее. А как на деле?

Вологдастат сообщает, что реальные доходы вологжан в текущем году упали на 8% (http://vologda-poisk.ru/news/ekonomika/vologdastat-re..) . У многих людей нет работы, случайные заработки, низкая зарплата, целый букет социальных проблем. На вологодчине смертность повышается. На тотемской земле за период с января по сентябрь 2018 года родилось 158 детей, а умерло 253 человека (http://www.totma-region.ru/). В области 2106 деревень и сел, в которых никто не проживает (второе место среди регионов).

Планируется активизировать работу градостроительных советов, но они вряд ли помогут оздоровить обстановку, если в одном месте строить, а в другом разрушать. Новая школа в Косково… Ну а в Тотемском районе после Усть-Печеньги ликвидировали «естественным путем» еще школу и в Камчуге.

А что, в рамках работы «по-новому», вологжанам не будут повышать пенсионный возраст, их не коснется в 2019 году волна подъема цен на товары и услуги? Будет остановлен рост цен на АЗС?

А вот пришли квитанции с подросшими цифрами на уплату капремонта дома ( на фото). Со всех сторон в карман народа.

Вообщем, «мы будем жить теперь по-новому…» ( слова из песни).

Вениамин Кулаков

просмотров: 447

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: