КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Нет антинародному экономическому курсу!

Print Friendly and PDF

15 декабря 2018 г. в Вологде на площади Ф.Я. Федулова (у Дома культуры подшипникового завода) вологодские коммунисты приняли участие во Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан под лозунгом:  «Остановим разрушительную политику власти, ввергающую страну в глубокий кризис, а народ – в нищету!»

На митинге выступили первый секретарь Вологодского обкома КПРФ А.Н. Морозов, первый секретарь Вологодского горкома КПРФ О.И. Савельев, помощник депутата Государственной Думы И.А. Коряковский, молодой коммунист Илья Анферьев, вологжане Д. Николин и др.

Выступающие выразили решительный протест действиям власти, цинично и открыто действующей в интересах олигархов и наплевавшей на народ. По итогам митинга принята резолюция:

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

Власть продолжает решать свои экономические проблемы, наступая на права трудящихся. Растут тарифы ЖКХ, увеличиваются цены на нефтепродукты, повышен НДС на 2%, вводятся все новые и новые поборы вроде капремонта или «Платона», медицина становится платной, нет конца взиманию податей в школах и детсада, запущен процесс людоедской пенсионной реформы.

У нас в области депутаты-единороссы лоббируют интересы крупного бизнеса, давая ему неслыханные налоговые послабления. В результате такой антинародной политики только в этом году миллиардер Мордашов положит в свой карман около 130 миллиардов рублей дивидендов (два миллиарда долларов), при этом весь областной бюджет составляет 73 миллиарда рублей. Вот и получается, что правительство области при поддержке “Единой России” работает в интересах местных олигархов. Проводит через парламентское большинство законы, освобождающие их от уплаты бюджетообразующих налогов, а те беззастенчиво кладут огромную маржу в свой карман.

Запущенную полгода назад пенсионную реформу с самого начала сопровождала явное лукавство. Народ убеждали в том, что годы дополнительного труда пойдут ему на пользу, что это необходимый для государства шаг, без которого будет плохо всем. За этим словоблудием скрывалось тотальное безразличие власти к собственному народу. Не смея покушаться на богатства олигархов, она предпочла решать финансовые проблемы за счёт обычных граждан. А конкретно – пожилых людей, которые в условиях России и сейчас едва доживают до пенсионного возраста. Поднимая возрастную планку, руководство страны совершает бесстыдное ограбление народа, обрекает миллионы людей на прозябание в старости.

Мы требуем:

– Остановить разрушительную политику власти, ввергающую народ в нищету, а страну в глубокий кризис! Нет антинародному экономическому курсу, при котором олигархи становятся еще богаче, а народ еще беднее!

– Остановить рост цен на бензин, транспортные услуги, электроэнергию, тепловую энергию, услуги ЖКХ, железнодорожного транспорта и перевозок;

– Позор федеральным и региональным органам власти, открыто действующим в интересах олигархии и цинично наступающим на права трудящихся!

– Отменить антиконституционную пенсионную реформу!

– Провести по ней референдум.

– Губернатора Вологодской области О. Кувшинникова и Правительство области – в отставку!

– Правительство Медведева – в отставку!

Президенту РФ – импичмент!

просмотров: 376

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: