КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Грудинин: по отчетам Медведев кажется, что все в России хорошо, даже зарплаты растут. Что не так с его отчетами?

Print Friendly and PDF

Павел Грудинин, кандидат в президенты на выборах 2018 года, отмечает, что отчеты Медведева представляют собой некий набор непонятных высказываний, которые к реальности едва ли имеют отношение.

Если послушать главу правительства, то выходит, что в России все неплохо. И экономика растет, и зарплаты, и пенсии. Все вроде бы хорошо, но нужно усиливать налоговую нагрузку на население, так как уж слишком у нас все хорошо зажили в последние годы.

По росту зарплат

Главный пункт из речи Медведева, который возмутил значительную часть россиян, заключается в том, что якобы у нас очень сильно растут зарплаты. Естественно, тут же нашлись самые разные деятели политические, да и простые люди, которые попытались это опровергнуть.

У Медведева просто есть статистика, где, конечно, все указано так, как это выгодно правительству. Иначе ведь невозможно придумать никаких «успехов». Медведев не может отчитываться перед народом, и говорить только о том, что все будет просто ужасно; что его курс губителен для страны.

Поэтому приходится изощряться. Вероятно, тут используются средние цифры, которые будут расти в том случае, если доходы всех бедных не повысятся, а доходы самых богатых вырастут. Таковы средние показатели. Этим и пользуются демагоги.

Оторванность от масс

Если бы Медведев не был полностью оторван от масс, то он бы наверняка не позволил себе подобные заявления. Но поскольку он как будто бы живет в своем мирке, тут все дозволено.

У него нет никаких оснований не верить в любые цифры, особенно в такие цифры, которые ему выгодны. Дело в том, что формально Путин приказал правительству сократить бедность в два раза.

Что же: работа идет. Работают следующим образом: изменяют понятие бедности, манипулируют статистикой, и таким образом создают на бумаге «благоприятную» ситуацию, чтоб порадовать президента. Никаких иных мотивов тут нет и быть не может.

Следовательно, Медведева разумно слушать только в том случае, если речь идет о чем-то негативном. Если Медведев скажет, что жизнь в стране изменится в худшую сторону, то это наверняка будет правдой. Если же он говорит о том, чего сделал ради улучшения жизни, то это наверняка просто популизм и манипуляция, в чем мы можем убедиться по всем речам главы правительства.

Источник

просмотров: 336

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: