КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов: «Вместо реальных реформ, нам предложили распродажу страны и ограбление населения»

Print Friendly and PDF

19 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

«Сегодня большой церковный праздник Николая Угодника. У нас во фракции шесть Николаев. Они, конечно, не угодники, но это все талантливые, способные депутаты, которые верой и правдой служат трудовому народу», – сказал Г.А. Зюганов.

«Этот праздник уникальный по своей сути. Почти одну тысячу лет назад был Вселенский Собор, на котором рассматривался вопрос: есть ли душа у женщины? И только одним голосом Николая Угодника перевесило, что у них душа есть. Поэтому мы не только женщин поздравляем. Мы их любим, считаем, что у них не только душа есть, но и обаяние. И они всех нас выносили под сердцем. Желаем им удачи и успехов. Поздравляем всех с этим православным праздником», – поздравил Геннадий Андреевич.

«Подводя итоги, хочу напомнить, что одновременно прошли два значимых юбилея. 25 лет танковой Конституции. И 40 лет уникальных реформ Дэн Сяопина. Как говорят в народе, все познается в сравнении. Если сравнивать, то здесь разительное отличие. За 25 лет танковой Конституции она не уберегла нас ни от расстрела парламента, ни от дефолта, ни от двух тяжелых финансово-экономических кризисов. Не спасла от нашествия НАТО, фашистов и бандеровцев в Киеве, от конфликта на Донбассе. Не спасла нас и не спасет, если будут продолжать тот же либерально-рыночный фундаменталистский курс, от которого фактически отказалась вся планета», – сделал неутешительный прогноз лидер КПРФ.

«Что же касается реформ Дэн Сяопина, то это просто фантастика. Он был дважды сослан. Его 15 товарищей, которые собрались проводить реформы, тоже были наказаны в годы культурной революции. У всех чесались руки. Но вместо того, чтобы сводить счеты с прошлым, Дэн Сяопин предложил четыре реформы. И предложил такое мирное демократическое развитие внутри страны, которое уважало бы свою многотысячелетнюю историю и крупные дела и достижения предшественников», – рассказал Геннадий Андреевич.

«Поэтому в Китае честно сказали, что Мао Цзедун на 70 процентов был прав, а на 30 процентов – не прав. И двинулись вперед, вместо того, чтобы сводить счеты и перемывать кости предшественникам. У нас же случилось все с точностью наоборот», – с горечью заметил лидер российских коммунистов.

«Когда сегодня видишь озлобленное ненавидящее все русское, советское и народное лицо Сванидзе на экране, то прекрасно понимаешь, что эти счеты не только продолжаются. Ложь и грязь льются из многих репродукторов», – отметил лидер КПРФ.

«Китай за эти 40 лет показал средние темпы почти 10 процентов. В сто раз увеличились доходы городского населения. С 343 юаней до 30000. С шести квадратных метров жилья на человека – до 33 метров. Китай стал великой, крупнейшей державой на планете. Он освоил все суперсовременные технологии. Сто двадцать миллионов граждан на планете изучают китайский язык. Мы за эти годы потеряли сто с лишним миллионов, которые отказались от русского языка. Даже на ридной Украине его гонят в шею нацисты и бандеровцы», – с горечью отметил Геннадий Андреевич.

«Главный вывод заключается в том, что вместо реальных реформ, нам предложили распродажу страны и ограбление населения. Мне казалось, что этот год, который начинался с выборной кампании президента, принесет большие плоды. По крайней мере, было очевидно, как развивается наша страна и какие последствия ее могут ожидать. Но вместо реальной программы мы вдруг увидели опять гайдаровскую политику в лице аля-Кудрин, который предложил и дальше обирать население. Он предложил распродать последние государственные предприятия и ограбить униженных пенсионеров и нищих», – продолжил он.

просмотров: 264

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: