КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Добили ВМЗ, добьем и ЗММ?

Print Friendly and PDF

Завод молочных машин в Вологде могут отключить от газоснабжения

На предприятии сейчас работает 50 человек.

Проблема в том, что завод, который существует уже 18 лет, подключен к газопроводу, принадлежащему ООО «Торговый Дом Электромаш», конечным владельцем которого является известный вологодский предприниматель Александр Каледин.

«Еще в 2013 году прежний собственник газопроводной сети ОАО «Вологодский машиностроительный завод», который тоже принадлежал Каледину, дал письменное разрешение нашему предприятию на подключение к своему газопроводу, — пояснили на заводе молочных машин. — Протяженность нашего участка 534 метра. А сейчас собственник прислал письмо с предложением выкупить сеть за 7 миллионов рублей. Эта цена явно завышена. В противном случае газопровод будет разобран до конца декабря. Поскольку эта газопроводная сеть является единственным источником тепла для предприятия, то в случае отключения предприятия от газа завод вынужден будет прекратить свою деятельность».

Сейчас на предприятии, которое специализируется на проектировании и производстве оборудования для молочной и других отраслей пищевой промышленности, работает 50 человек. Вологодский завод производит резервуары для хранения молока, производства кисломолочных продуктов, заквасочные установки, оборудование для производства творога, сыров и поставляет их по всей России.

Руководство завода уже обратилось в Правительство Вологодской области с просьбой о помощи. Как пояснили в департаменте экономического развития, в декабре направлено письмо руководителю Северо- западного управления Ростехнадзора о предоставлении информации о собственнике объекта. После этого будут приниматься конкретные решения. Между тем, до конца года остается меньше 20 дней.

Региональное агентство новостей

просмотров: 492

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: