КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Базовую ставку зарплаты учителей предлагают сделать не ниже двух МРОТ

Print Friendly and PDF

В Госдуму внесён законопроект, устанавливающий, что размер базовой ставки зарплаты педагогических работников общеобразовательных организаций не может быть ниже двух региональных МРОТ.

Изменения предлагается внести в Трудовой кодекс. Авторы инициативы — депутаты Олег Смолин, Николай Коломейцев, Иван Мельников, Вера Ганзя, Тамара Плетнёва, Олег Шеин.

Документ предлагает установить, что размер базовой ставки зарплаты педагогических работников общеобразовательных организаций не может быть меньше двукратного минимального размера оплаты труда, установленного в соответствующем субъекте России.

Отмечается, что в новой системе оплаты труда учителей большую долю занимают различные стимулирующие выплаты и компенсации, в то время как в Минпросвещения и Федерации независимых профсоюзов России не раз заявляли о необходимости того, чтобы оклад в структуре зарплаты педагога составлял не менее 70%.

Кроме того, целью законопроекта является стимулирование молодых специалистов и педагогов предпенсионного и пенсионного возрастов, так как первые пока не имеют квалификационных категорий, а вторые не могут активно заниматься внеучебной и иной работой, из-за чего не получают стимулирующих выплат и других надбавок.

Парламентская газета

просмотров: 368

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: