КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

За нашей идеей – будущее!

Print Friendly and PDF

28 октября, в канун 100-летия Ленинского комсомола, в Вологодском городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой великой дате. Организаторы – Вологодский областной и городской комитеты Коммунистической партии Российской Федерации.

Этот праздник объединил всех – и ветеранов, и молодежь, и представителей многих народов бывшего СССР (в торжестве приняли самое активное участие представители Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»).

«Социализм, справедливость, дружба, единая многонациональная страна, комсомол – эти понятия неразделимы! – сказал в своей приветственной речи первый секретарь Вологодского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Морозов. – Уважаю людей, которые не предают свои убеждения и идеалы, не продаются власти денег и временщиков, а здесь собрались именно такие люди, это – наши друзья! А главное – за нашей идеей будущее!»

Выступили коммунисты, старейшие члены партии, ветераны Великой Отечественной войны Г.В. Шириков и Э.Н. Елсуков. Г.В. Шириков подчеркнул, что именно Коммунистическая партия Советского Союза была идейным вдохновителем Ленинского комсомола.

Пристальное внимание привлекли к себе коллекции значков, вымпелов, флагов, отражающих историю Ленинского комсомола и любезно представленных вологодскими коллекционерами.

Овациями и бурными аплодисментами зрители встретили выступления многих замечательных коллективов Вологодчины – народного хора Вологодского ДКЖ, ансамбля «Рябинка» и др. Удивили своими талантами певцы и танцовщики «Ассамблеи народов России». Как сказал один из представителей «Ассамблеи», «СССР на карте нет, а в нашей душе Союз будет всегда!»

На мероприятии Почетным орденом «100 лет Ленинскому комсомолу» были награждены как ветераны комсомола, так и молодежь, активно принимающая участие в партийном строительстве. Также были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ.

Олег ЛАРИОНОВ, главный редактор газеты «Наш голос»
 Вологодского областного отделения КПРФ

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 339

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: