КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Выставка в честь 100-летия ВЛКСМ в Череповце

Print Friendly and PDF

Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Александр Морозов принял участи в открытии выставки в честь 100-летия Комсомола в Череповце.

Вчера в Историко-краеведческом музее открылась выставка “Комсомол: путевка в жизнь”. Гости музея сразу попали в атмосферу ушедшей эпохи, оказавшись, как и в старые добрые времена, на комсомольском собрании. Повесткой дня объявили празднование 100-летия ВЛКСМ. Как и полагается, открытым голосованием избрали Президиум: кандидатуры товарищей Георгия Егоровича Шевцова, Елены Осиповны Авдеевой и Геннадия Петровича Поварова поддержали единогласно!

“Комсомольцы, приехавшие на ударные стройки Череповца, по сути, построили город и сделали его таким крупным центром”. – вспоминал Геннадий Петрович Поваров, руководитель секции ветеранов Комсомола при городском совете ветеранов.

Депутат Законодательного собрания области Георгий Егорович Шевцов поблагодарил музей за организацию выставки и рассказал о том, как Череповец готовится к 100-летнему юбилею Комсомола: “Мероприятий запланировано много, будет большой праздник на улице Комсомольской, презентуем книгу, посвященную комсомольской организации металлургического комбината, 29 октября проведем городское торжественное мероприятие”. Также Георгий Егорович напомнил, что в мире нет примеров другой организации, через которую бы прошли 200 миллионов человек, столько славных дел реализовано силами молодежи: “Это было время романтиков! Люди выходили на субботники, участвовали во всех стройках. Наша задача – это передать молодежи”.

“Мы говорим сегодня слова благодарности за то, что уже было сделано и то, что сейчас делается для сохранения этой истории. Только комсомольский порыв, задор дал возможность так быстро построить наш город” – отметила мэр города Елена Осиповна Авдеева.

После торжественной части гости музея, конечно, не разошлись и долго беседовали, ведь так много воспоминаний нахлынуло – о молодости, надеждах, общих победах и вере в светлое будущее.

Смотрите, как прошло открытие выставки, в нашем альбоме.

Череповецкое музейное объединение

просмотров: 355

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: