КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Областная прокуратура: самая богатая депутат Законодательного собрания скрывает доходы

Print Friendly and PDF

Прокуратура области выявила факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатом Законодательного собрания Вологодской области Ирины Ясаковой.


Установлено, что, предоставляя сведения о доходах за 2016 и 2017 годы, Ирина Ясакова не сообщила об участии в деятельности нескольких коммерческих организаций, а также не указала полученные доходы, в том числе от продажи недвижимости в Москве, срочные обязательства финансового характера и сведения о нахождении в собственности недвижимого имущества.

Отметим, что Ирина Ясакова параллельно с депутатством является генеральным директором СРО НП Межрегионального объединения строительных организаций «ОборонСтрой», генеральным директором СРО НП Межрегионального объединения проектных организаций «ОборонСтрой Проект», генеральным директором СРО НП РОС «ОБОРОНЭНЕРГО», а по итогам 2017 года задекларировала доход 39,8 миллионов рублей. Что сделало её самой обеспеченной среди представителей прекрасного половины человечества в ЗСО.

Также в в собственности у Ирины ясакаовой находятся автомобиль Mercedes Benz GLE300 4 Matic, жилой дом 186 кв. м, квартира 66,9 кв. м, нежилое помещение 205,5 кв. м. и земельные участки общей площадью более гектара.

Тем не менее, о ряде источников дохода Ирина Ясакова забыла или не захотела сообщить. О выявленных нарушениях законодательства прокуратурой области проинформирован председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Череповец-поиск

просмотров: 352

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: