КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Череповец вымирает?

Print Friendly and PDF

Автор: Даниил Маклаков

Это сокращенная версия презентации, созданная для выступления бывшего мэра Юрия Кузина и показанная 27 сентября 2016 в Сколково на защите программы развития Череповца перед комиссией во главе с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым (Видео: avideo35.ru).

Прекрасно снятый ролик!

Огромный профессионализм видеостудии при создании ролика и прекрасный визуальный ряд так и не смогли заглушить скептицизм многих жителей города в отношении цифр об увеличении численности населения и планов представленных Юрием Кузиным. Критика выступления свелась к аналогии с известным фильмом «Операция Ы» из классики юмористических фильмов времен СССР.

Откуда взялся такой энтузиазм непонятно, ведь сам Юрий Кузин неоднократно заявлял, что жители покидают город. Тому способствуют тяжелая экологическая обстановка благодаря выбросам «Северстали» и деятельность МУП «Водоканал», добавляющего в питьевую воду города ксенобиотик — компонент пестицидов, а учредителем которого является сама мэрия. Жители бьются с этим уже несколько лет, но чиновничье лобби пока ещё сильнее федерального законодательства и правоохранителей.

О демографической ситуации на встрече с преподавателями Череповецкого госуниверситета сегодня рассказала новый мэр Череповца Елена Авдеева.

По данным статистики, в Череповце проживают 317 464 человека. На 1 января 2018 года население города составляло 317 970 человек, на январь 2017-го — 318 856.

«До 2016 года Череповец демонстрировал устойчивый прирост населения. С 2017 года мы ушли в минус. Это серьезная проблема. Это не только последствия демографического провала 90-х. Из города начали активно уезжать молодые люди 18−22 лет, и не все они возвращаются в Череповец. 587 молодых жителей — миграционная убыль только за прошлый год. Сейчас жесткая конкуренция среди территорий: люди мобильны, информированы, голосуют ногами за ту территорию, где им комфортнее. В этой борьбе можно выиграть, только анализируя конкурентные преимущества территории. Наша задача — сделать город интересным и привлекательным для молодежи, чтобы молодежь чувствовала себя полезной и понимала, что в городе есть работа, активный отдых, возможность учиться», — пояснила Елена Авдеева.

На встрече с коллективом ЧГУ мэр Череповца представила стратегию развитию города по трем направлениям: развитие человеческого потенциала, развитие территорий и экономики.

Валентина Бушманова

Вологодская правда

просмотров: 691

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: