КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Мы говорим – НЕТ пенсионной реформе!

Print Friendly and PDF

19 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Череповце на площади Химиков состоялся третий за небольшой период митинг «Против повышения пенсионного возраста и ухудшения социально-экономического положения жителей Вологодской области». На митинге присутствовали около 1 000 человек.

      Из ранее официально приглашенных представителей различных органов власти: президента РФ Путина В.В., губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., глава города Череповца Гусевой М.П. и мэра города Череповца Авдеевой Е.О. на митинг никто не явился. От прямого диалога с народом вышеуказанные граждане отказались. По сути, власть отказалась слушать и слышать людей, имеющих свою точку зрения по закону о пенсионной реформе.

      Митинг открыл первый секретарь Череповецкого горкома КПРФ Игорь Яровой. Перед собравшимися выступили: депутат Законодательного Собрания Вологодской области, лидер коммунистов области Александр Морозов, председатель независимого профсоюза работников образования города Череповца Кукушкина Наталия Валентиновна, первый секретарь Череповецкого районного отделения КПРФ Алексей Кощеев и многие другие жители города, различных профессий и социальных групп.

Все выступающие единодушно осудили представителей партии «Единая Россия», поддержавших антинародный закон о повышении пенсионного возраста и высказались против пенсионной реформы.

      В конце митинга была зачитана Резолюция, в которой были выдвинуты следующие требования:

  1. от Президента РФ, как гаранта Конституции РФ, отказаться от поддержки антинародного закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который умаляет права человека и гражданина на обеспеченную старость и неукоснительно соблюдать ст.ст. 7 и 39 Конституции РФ, гарантирующих социальное обеспечение по возрасту: мужчинам – 60 лет, женщинам – 55 лет. При отказе выполнить требование народа уйти в ОТСТАВКУ!
  2. Правительство РФ, осмелившихся выдвинуть такую антинародную, грабительскую реформу и за утрату доверия народа – В ОТСТАВКУ!
  3. от Государственной Думы РФ, за поддержания, антинародного закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» – ДОСРОЧНОГО РОСПУСКА!
  4. Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., за поддержку антинародного закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» и игнорирование интересов жителей нашего региона, за утрату доверия народа – В ОТСТАВКУ!
  5. Депутатам Законодательного собрания Вологодской области, из фракции «Единая Россия» поддержавших проект закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» – ВЫСКАЗАТЬ НЕДОВЕРИЕ И ПРЕДЛОЖИТЬ СДАТЬ ДЕПУТАТСКИЕ МАНДАТЫ!
  6. Поддержать инициативу КПРФ о проведении Общероссийского референдума об изменении пенсионного законодательства.

      Участники митинга единогласно поддержали резолюцию митинга.

      Резолюция митинга будет направлена Президенту РФ Путину В.В., председателю правительства РФ Медведеву, Председателю СФ ФС РФ Матвиенко В.И., Председателю ГД РФ Володину В.В., губернатору Кувшинникову О.А., председателю ЗСО Луценко А.Н.

И. Яровой

просмотров: 411

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: