КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Достойный конец члена команды губернатора Кувшинникова

Print Friendly and PDF

Руководитель областного департамента получила 6 лет колонии и многомилионный штраф

Сегодня в Вологде вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего и.о. начальника регионального департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анны Беляевской за получение взятки в особо крупном размере.

Судом установлено, что обвиняемая, являясь должностным лицом и представителем власти, получила взятку от бывшего генерального директора ООО “Вологодская ягода” за совершение действий, направленных на первоочередное получение указанной организацией мер государственной поддержки в виде субсидий по программе «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».
Как установлено в ходе следствия, а также в рамках общенадзорной проверки, в период с 2016 года ООО «Вологодская ягода» получала субсидии в максимально сжатые сроки и в максимальном объеме, за что Анна Беляевская получила лично от руководителя коммерческой организации взятку в сумме 3,5 млн. рублей, а также незаконное вознаграждение в виде предоставления иных имущественных прав – передачи ей 100% доли участия в уставном капитале ООО «Северное Сияние».

Суд согласился с государственным обвинителем, настаивавшем на строгом наказании, и назначил Беляевской 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 млн. рублей с лишением права занимать государственные и муниципальные должности сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Беляевская арестована в зале суда. За сторонами остается право на обжалование приговора в апелляционном порядке.

Череповец-поиск

просмотров: 587

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: