КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Каждый четвертый продукт в России – некачественная подделка

Print Friendly and PDF

В России фальсифицируют все виды продуктов, кроме яиц. О массовой фальсификации пищевой продукции в нашей стране рассказал помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

По словам Алексея Алексеенко, подделки относятся к четвертой части производимых продуктов питания всех видов. Эта проблема наносит колоссальный урон, и она только разрастается.

Алексеенко привел конкретные примеры нарушений. На рыбном рынке фальсификации заключаются в подмене наименований, а также в «накачивании» рыбы полифосфатами для того, чтобы глазурь удерживала больше влаги.

«Все это для того, чтобы залезть в наш карман, да и здоровье такие продукты питания не приносят. Но попутно это еще приводит к тому, что недобросовестные компании получают фору по сравнению с добросовестными производителями. Выигрывают мошенники, а те компании, которые производят нормальную продукцию, экономически оказываются в крайне невыгодном положении. Это пике, это штопор, и здесь государство, конечно, должно наводить порядок, создавать условия для развития производителей сырья и перерабатывающей промышленности», — заявил Алексеенко.

Когда это произойдёт и государство будет строго наказывать недобросовестного производителя Алексеенко не рискнул даже предположить.

13.08.2018 г.
http://svpressa.ru/

просмотров: 294

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: