КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Что страшнее для мэрии Череповца: разрешить или нарушить Закон?

Print Friendly and PDF

27 июня 2018 года Череповецким городским отделением КПРФ в мэрию г.Череповца было подано УВЕДОМЛЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, с целью привлечь внимание жителей города к проблеме повышения пенсионного возраста, а также к другим федеральным, региональным и местным проблемам (рост цен на бензин и дизельное топливо, НДС, рост тарифов ЖКХ и энергоносители, увеличение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов).

Публичное мероприятие было запланировано в 10:00 час. 10 июля 2018 года с местом сбора участников на пл. Строителей, 1 (площадка перед ДК «Строитель»).

В установленный Федеральным законом срок (три дня со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия) орган местного самоуправление не довел до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени проведения данного публичного мероприятия.

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 14.02.2013 г. 4-П публичное мероприятие в форме демонстрации с использованием транспортных средств, при отсутствии предложения со стороны органа местного самоуправления об изменении места и (или) времени его проведения, считается согласованным.

Но сотрудники Мэрии города Череповца, в лице начальника управления Хариной Е.С., считают, что законы писаны не для них и с нарушением всех сроков, прописанных в Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», присылают ответ на Уведомление о проведении публичного мероприятия с опозданием на три дня.

По данному факту Городской комитет КПРФ уже обратился с жалобой в Прокуратуру города Череповца. Ответа от столь уважаемого органа пока не поступило.

10 июля 2018 года в 10:00 час., в указанное, согласно уведомления, место (пл. Строителей, 1), представитель органа местного самоуправления не явился.

Самоустранение мэрии города Череповца от выполнения обязанностей по обеспечению в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичного мероприятия, привело к отмене проведения демонстрации с использованием транспортных средств.

По данному факту также была написана жалоба в Прокуратуру города Череповца. Ждем объективного прокурорского реагирования на неоднократные нарушения органа местного самоуправления города Череповца, Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Игорь Яровой
Первый секретарь
Череповецкого горкома КПРФ

просмотров: 381

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: