КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

С Днем пионерии!

Print Friendly and PDF

Вологодский областной комитет КПРФ поздравляет все поколения с днем рождения пионерии –  Всесоюзной пионерской организации!

Девяносто шесть лет назад 19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С 1924 года организация гордо стала носить имя В.И. Ленина.

Пионеры всегда активно участвовали в общественно-политической жизни, а когда жестокий и коварный враг напал на нашу страну в 1941 г., желая поработить народы Советского Союза, пионеры вместе со старшим поколением встали на защиту Советской Родины. На фронтах войны пионеры наравне со взрослыми уничтожали фашистских захватчиков, а в тылу встали за заводские станки, заменив своих дедов, отцов и старших братьев.

Кто из советских пионеров не помнит волнения, с которым готовился вступить в ряды массовой общественно-политической организации? Как под звуки горнов и барабанов повязывали алые галстуки? Как впервые в своей жизни мы торжественно клялись на верность делу Ленина и Коммунистической партии? Советская страна ничего не жалела для юных. Были построены прекрасные Дворцы пионеров и детские лагеря. Пионерское движение носило всеохватывающий государственный характер. Искренняя, по-настоящему отеческая забота социалистического государства о своем молодом поколении находила отклик в душах детей. Пионеры росли настоящими патриотами своей Родины.

Коммунистическая партия Российской Федерации делает всё возможное для возрождения пионерского движение в нашей стране. Мы выступаем за то, чтобы государство не на словах, а на деле оказывало помощь детскому и юношескому движению. Вот и у нас в Вологодской области в школах ряда районов есть свои пионерские отряды.

Мы боремся за создание общества социальной справедливости, и делаем это во имя будущего наших детей.

С праздником всех тех, кто стремится быть первым во всех добрых делах, тех, кто сохраняет традиции пионерской организации и участвует в ее возрождении!

просмотров: 374

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  


Наш баннер: