КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Общественные палаты оказались вредны в кризисных ситуациях

Print Friendly and PDF

Многочисленные общественные палаты и советы при органах исполнительной власти, ОНФ и прочие структуры, с помощью которых правительство изображает диалог с гражданским обществом, оказались абсолютно неспособны помочь гражданам страны в кризисной ситуации

Подмосковные «мусорные войны» и протесты в Кемерово выявили полную профнепригодность нашей официальной общественности. Все эти многочисленные общественные палаты и советы при органах исполнительной власти, ОНФ и прочие структуры, с помощью которых правительство обычно изображает диалог с гражданским обществом, оказались абсолютно неспособны помочь в кризисной ситуации. Казалось бы, в момент, когда есть недовольство людей властями, именно общественники должны играть первую скрипку.

Однако в нашем случае, если вы забьёте в Яндексе фразу «протесты в Волоколамске» рядом со словами «общественная палата», среди первых трёх десятков будут сообщения о том, что Общественная палата Волоколамского района стала первой в областном рейтинге, члены ОП РФ попросили журналистов «не нагнетать ситуацию вокруг Волоколамска», объяснили, что «выброса быть не может», и похвасталось, что к ним поступило более 700 звонков.

Не надо быть большим специалистом в области конфликтологии, чтобы понять, что подобная риторика не только на будет способствовать смягчению конфликта, а, наоборот, подстегнёт его.

 

Не люблю быть банальным, но и оригинальничать без необходимости не хочу. Вывод очевиден и сделан был задолго до меня: опираться можно только на то, что сопротивляется. Наши же плюшевые общественники в кризисной ситуации сгодятся только на то, чтобы в присутствии протестующих отхлестать их за «равнодушие к нуждам простых людей»… Не бог весть что, но это максимум пользы, которую из них можно извлечь.

Написано без злорадства, поскольку автор сам является членом Общественной палаты Красногорска.

Оригинал здесь

просмотров: 271

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: