КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Мысовские зарисовки. Инаугурация.

Print Friendly and PDF
С Мыса «подсматриваешь» за событиями в райцентре через интернет. С благодарностью Олегу Федотовскому (Тотьма Версия) за разные новости. Можно почитать Тотемские Вести, но они под жестким контролем.

Сегодня в Тотьме прошла инаугурация Главы города Копосова А.А.

Существующая система местного самоуправления, придуманная единороссами для своего властвования, ущербная.

Сначала они отменили на выборах порог явки (придут два человека, и ты уже избран). Затем убрали графу – против всех (даже из неавторитетных будет лучший).

Далее, придумали названия Глава района, Глава города, а на практике они возглавляют представительные органы (собрания местных депутатов, принимающие решения).

Ну если вы назвались ГЛАВАМИ, так трудитесь «засучив рукава», исполняйте хозяйственные функции. А зачем? Для этого ввели должности глав (руководителей) администраций («масло масляное»), на которых и ложится вся практическая работа по управлению системами жизнеобеспечения района и города. Более того прямые выборы этих Глав отменили, с десяток человек решают все за народ.

Ну ладно бы при новой системе формирования власти изменилась практика наполнения местных бюджетов. Накося…! Все по остаточному принципу.

Инаугурация председателя совета муниципального образования «город Тотьма» – Главы района прошла, но, к сожалению, не прибавила возможностей улучшения жизни тотьмичей. И дело здесь не в личностях торжественно вступающих в должность глав, а в системе общественного устроения, с которой согласилось большинство жителей района 18 марта с.г.

P.S. На Мысу вовсю журчат ручьи. По дороге можно ходить только в сапогах (хоть с палками, хоть без). Скворцы сбиваются в стаи, сидят на деревьях в ожидании более теплой погоды. Набегающие порывы ветра пытаются проникнуть под крыши домов и других строений, создают обстановку неуюта, приглашая к теплой печке.

Вениамин Кулаков

просмотров: 211

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


Наш баннер: