КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Михаил Щапов объяснил выгоду регионов от введения прогрессивной шкалы НДФЛ

Print Friendly and PDF

Регионы будут получать максимальный эффект от возможного введения прогрессивной шкалы НДФЛ, поскольку в предлагаемом законопроекте содержится механизм перераспределения дополнительных доходов через межбюджетные трансферты, отметил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов (КПРФ).

Парламентарий, ставший одним из авторов внесённого в Госдуму законопроекта о введении прогрессивной шкалы НДФЛ и повышении МРОТ до 25 тысяч рублей, заявил, что с учётом этой меры все регионы, а не только Москва и Санкт-Петербург получат преимущества.

В КПРФ предложили повысить бюджетные доходы на 1,1 млрд рублей с помощью прогрессивной шкалы НДФЛ

«Я, как один из соавторов законопроектов, исходил из того, что в ситуации экономической стагнации нужна активная работа по повышению доходов бюджета страны», — цитирует депутата его пресс-служба.

Михаил Щапов отметил, что ранее Правительство заявляло о намерениях поработать над эффективностью бюджетных расходов, увеличить доходы от госкорпораций.

Наряду с этим потенциальное повышение нагрузки на сверхдоходы представляется полезной мерой для пополнения бюджетов всех уровней, полагает законодатель.

При этом, как обратил внимание парламентарий, не следует ожидать оттока капиталов из страны, поскольку даже на сверхдоходы в КПРФ предлагают установить максимальную ставку в 25% по сравнению с 40-70%, действующей в европейских странах.

Комментируя инициативу по повышению МРОТ, Щапов заявил, что согласно данным экономистов, с учётом всех расходов минимальный размер оплаты труда должен составить минимум 25 тысяч рублей, и повышение этого показателя отразится преимущественно на работниках бюджетной сферы.

Средства на повышение также можно будет заимствовать из поступлений от прогрессивной ставки НДФЛ, заключил депутат.

Днём в среду группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроекты о введении прогрессивной шкалы НДФЛ и повышении МРОТ до 25 тысяч рублей.

просмотров: 258

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Наш баннер: