КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

В ознаменование 100-летия Красной Армии и Военно-Морского Флота

Print Friendly and PDF

23 февраля 2018 г. вологодские коммунисты приняли участие в митинге, посвященном 100-летию Красной Армии и Военно-морского флота у памятника В.И. Ленину на площади Свободы в областном центре.

Открыл митинг первый секретарь Вологодского областного комитета КПРФ А.Н. Морозов. В своем выступлении он коснулся истории создания Красной Армии, отметил самоотверженность и воинское искусство красных полководцев и бойцов, которые вписали многие славные страницы в нашу историю. Они умели сохранять стойкость тогда, когда, казалось, силы человеческие исчерпаны. Они сокрушали противника, прежде считавшегося непобедимым. Ни один агрессор не мог совладать с истинно народной армией-защитницей.

По итогам митинга была принята резолюция.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга в поддержку Армии и Флота

23 февраля 2018 г.                                                                                    г. Вологда

Мы, участники митинга – жители города Вологды, – горячо поздравляем всех военнослужащих, ветеранов военной службы и членов их семей со всенародным праздником – 100-летием Красной Армии и Военно-морского флота!

Рожденная в боях против интервентов, в защите завоеваний Великого Октября, Красная, а затем Советская Армия прошла суровые испытания в Великой Отечественной войне, спасла не только народы СССР, но и народы Европы от фашистского порабощения и истребления.

В течение всех послевоенных десятилетий Советские Вооруженные Силы были гарантом мира и безопасности на планете.

Однако за годы горбачевского, а затем ельцинского и путинского лихолетья боеспособности нынешних Армии и Флота был нанесен серьезный урон. Благодаря предательской политике сдачи национальных интересов были уничтожены сотни оборонных предприятий и конструкторских бюро, передовым изысканиям в области новых технологий был положен конец, десятки тысяч высококвалифицированных кадров оказались выброшенными на улицу. Именно развал оборонной отрасли дал почувствовать свою безнаказанность западным «ястребам» и способствовал окружению России кольцом из военных баз США и НАТО.

По существу, Правительство, вся единоросовская власть противопоставили себя народной Армии и Флоту. Набивая деньгами из госбюджета карманы банкиров и олигархов, Правительство Путина и «Единой России» забыли о нуждах защитников Родины, миллионов граждан России. Количество долларовых миллиардеров в России выросло до 96 человек – больше только в США и Китае. За последние годы этой шайкой выведено из России в зарубежные оффшоры около одного триллиона долларов. А что получили остальные граждане России? На фоне нищенских пенсий и замороженных зарплат – дальнейший рост цен и тарифов, очередную монетизацию социальных льгот, в том числе на услуги ЖКХ, новый виток безработицы, тревогу и неуверенность в завтрашнем дне.

Кто давал Правительству право действовать только в интересах олигархов и власть имущих чиновников? Имеет ли право такое Правительство оставаться у власти?

Мы участники митинга не согласны с такой политикой. Мы говорим решительное нет подрыву обороноспособности нашей Родины, уничтожению Армии и Флота.

Мы решительно требуем:

– обеспечить боеготовность Вооруженных Сил, авторитет военной службы;

– обеспечить социальные гарантии и жилье  военнослужащим.

Мы считаем, что для выхода страны из кризиса, для реального возрождения страны необходима консолидация всех действительно патриотических сил, необходима смена власти.

Только антикризисная программа КПРФ может реально спасти наше Отечество!

Мы уверены:

Путь России – вперед – к социализму!

Народ и Армия – едины!

Правительство Путина – в отставку!

– России – правительство народного доверия!

– Грудинин — Президент, которого ждёт народ!

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 736

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  


Наш баннер: