КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Губернатору Кувшинникову и президенту Путину от “Детей войны”

Print Friendly and PDF
Губернатору Вологодской области
О. Кувшинникову.

Открытое письмо.

 Уважаемый губернатор О. Кувшинников!

В декабре 2017 года телепрограмма «Пусть говорят» НТВ поведала стране о чудовищно-античеловеческом факте издевательства над жертвой войны, ветераном труда, престарелой пенсионеркой, слепой 78-летней череповчанкой А. Н. Журавлёвой. Её дети – безработная дочь и сын-инвалид, чтобы как-то прожить и не умереть с голоду, водили свою мать по городу просить подаяние. По словам очевидцев, в её пенатах «даже еды никакой не было, на тарелке что-то засохшее лежало» («Красный Север» № 143- 2017). Характерным в трагедии А.Н. Журавлёвой является то, что трагедия имеет место быть на вотчине миллиардера №1 в России, владельца череповецкой «Северстали», в которую вложила свой труд и А. Журавлёва, – магната А. Мордашова и на вотчине настоящего главы Вологодского региона экс-мэра г. Череповца О. Кувшинникова, то есть Вашей.

Предпосылка к трагической судьбе семьи Журавлёвых возникла не сегодня и не вчера, а с момента прихватизации ельцинским кланом Советского государства, а значит, и собственностей Журавлёвой. Сегодня десятки миллионов журавлёвых живут в стране в дикой и вопиющей социальной несправедливости, а по Лермонтову, «в стране рабов, в стране господ», где блага мордашовых создаются на горе и несчастье бесправных, запуганных, нищих журавлёвых. По данным Росстата и независимых СМИ (газета «Советская Россия», №118-2017) сегодня в России около 25 миллионов нищих, то есть – тех самых журавлёвых. Это же самое подтверждает и Радио России (20.01.2017). Их предала правящая в стране путинская партия «Единая Россия». Они преждевременно уходят от нас потому, что на этом свете за них некому заступиться, как некому заступиться и за семью Журавлёвых. А существующие органы, для которых защита Журавлёвых должна быть святее святых, таких как ветеранские Советы, «Движение – дети войны» сегодня в регионе в подавляющем являются ничем иным, как довеском к партии власти «Единая Россия».

Уважаемый губернатор!

Накануне предвыборной кампании и в ходе её в стране прошли большие и малые политические мероприятия, на которых решались важные социально-знаковые вопросы по многим отраслям и направлениям: от темы бесплатной авиаперевозки на матчи фанатов-хулиганов и до абортов. Но о жертвах войны-детях войны, ни слова! Аналогичные мероприятия и в то же время прошли и в Вологодском регионе, где решались вопросы вплоть до определения статуса базового футбола в области и до празднования дня Масленицы, Лодки и Коня. Но о жертвах войны- детях войны (кроме заботы партии КПРФ о статусе детей войны) – ни слова! Государство отдаёт дань уважения (статус, льготы, внимание) категориям лиц, испытавших на себе последствия катастрофических событий, как-то: блокадникам Ленинграда, чернобыльцам, жертвам политических репрессий и им подобным. Но о жертвах войны – детях войны, – ни слова!

Аналогичная реакция в адрес категории этих лиц наблюдается и со стороны властей Вологодского региона. Но о жертвах войны – детях войны, – ни слова!

Мы, жертвы войны – дети войны Вологодского региона неоднократно обращались к главе государства о признании статуса жертвам войны – детям войны на федеральном уровне. С подобным вопросом на региональном уровне мы обращались и к главе региона с просьбой – в порядке законодательной инициативы по этому вопросу обратиться в Государственную Думу. Среди представленных Вами в  2017 г. в Госдуму 8-ми инициатив для вопроса о статусе детей войны места в них не нашлось. К сожалению, наша просьба как к главе государства, так к главе региона осталась без внимания. Мало того, последняя наша просьба в Ваш адрес (вх. № 01- 9036 от 13.12.2017) не только не была рассмотрена, но на нее по существу не отреагировали.

В ответ на отрицательную реакцию президента В. Путина на наши просьбы о статусе жертв войны-детей войны, отказ признать нас жертвами войны, умаление роли детей войны в послевоенном восстановлении страны, создании сверхдержавы СССР, признанной мировым сообществом, мы приняли решение: отказать ему в нашем доверии! Мы далеки от мысли, что выборы по-путински решат проблему журавлёвых. Однако нам не нужен президент, главная цель которого – защита интересов тех, кого озвучил Трамповский Минфин. Нам нужен президент, который будет защищать интересы журавлёвых, то есть – детей войны. Такое мнение у нас и о главе региона.

Выходит, что провозглашённая президентом России В. Путиным притча «собака лает, но караван идёт» относится и к властям Вологодского региона. Сколько бы мы, жертвы войны-дети войны, не обращались о своём статусе – но «караван идёт», ряды журавлёвых из года в год пополняются. Признанная мировым сообществом в своё время сверхдержава СССР, крепчайшим звеном в которой была и орденоносная Вологодчина, это дело умов, рук, сердец, воли созидателей, череповецких журавлёвых! По определению одного из архитекторов сегодняшней политико-экономической системы депутата Государственной Думы, вынудившей журавлёвых ходить с протянутой рукой за подаянием, (интервью газете «Аргументы недели», №6, 2017) – «простые люди сегодня как дойный скот и расходный материал». С журавлёвых уже доить нечего, с них выдоили всё, лишили их работы, их можно лишь пустить в расход, а защитить их некому.

Уважаемый губернатор О. Кувшинников!

Учитывая происходящее с А. Журавлёвой (а в регионе тысячи подобных фактов, только не зарегистрированных), а также на неутешительные прогнозы о том, что и дальше «богатые будут богатеть, а бедные беднеть», в очередной раз просим Вас:

  1. Обратиться в Государственную Думу с законодательной инициативой о реализации проекта, предложенного парламентской партией КПРФ, – Закона о «статусе детей войны», или определить его на региональном уровне. Законы о «статусе детей войны» имеются и реализуются сегодня в 24 субъектах РФ.
  2. При главе региона создать комиссию по выявлению трагических фактов, аналогичных с тем, что случилось с семьёй жертвы войны А. Журавлёвой. Установить виновных в её трагедии с применением к ним мер воздействия в соответствии ст. 41 п. З Конституции РФ.
  3. В крупных городах (районах) Вологодского региона создать своего рода приюты- богадельни для оказания помощи лицам, семьям жертв войны, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Актив «Движения Дети войны» г. Вологда

 

Президенту Российской Федерации
В. Путину.

Открытое письмо.

Уважаемый г-н президент!

В июне 2017 г. группой жертв войны г. Вологды в ваш адрес было направлено «Обращение» с просьбой определить и узаконить статус «Детей войны», которые фактически являются её жертвами. Копии «Обращения» были направлены в отдельные госорганы и ведомства, подчинённые главе государства, от которых в немалой степени зависело решение нашего вопроса. К сожалению, наша просьба осталась без внимания. Мы считаем, что это – наплевательское отношение к просьбе жертв войны, младшему из которых 72, старшему за 90 лет.

В ответе из Управления президента по работе с обращениями граждан и организаций авторам «Обращения» разъясняли, что они имеют право на президента подать в суд (исх.№ А -26-0167078971 от 6-07-2017). Другие органы и ведомства, куда были направлены копии «Обращения» отписались или вообще не ответили.

Уважаемый г-н президент!

В канун президентской выборной кампании и в ходе её в стране прошли важные политические мероприятия: большая пресс-конференция президента, съезды парламентских и внепарламентских партий, всероссийских ветеранских организаций и другие. Аналогичные мероприятия прошли и в регионах.

Мы, дети войны, зорко за ними наблюдали в надежде на внимание к нашему вопросу – о статусе детей войны. На мероприятиях решались многие вопросы и по многим отраслям, от бесплатной перевозки на матчи фанатов-хулиганов до абортов. И ни слова о жертвах войны- детях войны за исключением неоднократного инициатора закона о детях войны парламентской партией КПРФ. Мы были в предчувствии, что в канун величайших праздников, таких как 100-летие Великого Октября, 100-летие Ленинского комсомола, 100-летие Советской Армии, школу которых мы, дети войны, прошли, а их историческая правда превратила в сверхдержаву СССР, частью которого была и Россия, глава государства учтёт и наше созидание в нём, проявит заботу о детях войны и узаконит их статус-детей войны, защищавших свою Родину!

В Сталинграде (в честь 75-тилетия Сталинградской битвы здесь побывали и Вы) в первые дни массовых бомбардировок погибли более 200 тысяч его жителей, 25% – дети. Оставшиеся в живых после Сталинградской Победы сели за школьные парты не только в красных галстуках, но и с боевыми наградами на груди. К сожалению, глава государства на Мамаевом кургане, обращаясь к так называемым «волонтёрам» (а не к потомкам победителей), этого «не заметил». При этом было не просто странным, но и предательски странным от главы государства слышать напутствие и поучение волонтёрам «быть честными и справедливыми».

Сталинград был переименован в Волгоград – над этим смеются даже недруги России. Только во Франции около 200 объектов названы в честь Сталинградской битвы и её символа – И. Сталина. Ещё более странным выглядит то, что на фоне вопиющей несправедливости к детям войны под лозунгом патриотических акций глава государства узаконивает сатанинский Ельцин-центр, 100-летие памяти очернителя-лжеца и предателя России – Солженицына, автора концепции «Как нам уничтожить Россию»; так называемую «стену скорби» по жертвам политических репрессий, состоящих в подавляющем большинстве из отпетых и заклятых врагов народа и Советского государства наподобие того же Солженицына. Увековечивание памяти врагов российского народа и России, гитлеровского холуя, маршала Манергейма, замучившего в концлагерях сотни тысяч отцов детей войны, Колчака, Врангеля и его подобным палачам и душегубам!

Кстати, аналогичную акцию узаконил ваш партнёр Трамп, приняв «Постановление о национальном дне жертв коммунизма», только к 7 ноября. В чём разница между жертвами политических репрессий, статус которых был узаконен и жертвами войны – детьми войны, статус которых отвергает возглавляемое вами государство?!

Первых – лишали свободы, а отъявленных врагов народа и права на жизнь. Вторых – в 41-45 гг. лишали жизни, детства, а на оккупированных фашистами территориях – свободы, детства и права на жизнь. Своим указом № 26-ФЗ Вы реабилитировали и детей жертв политических репрессий, то есть узаконили их статус. О жертвах войны 41-45 г.г., оставшихся в живых после голода, холода и бомбёжек, построивших сверхдержаву СССР, разделив их по социально-классовому признаку – ни слова. Это иначе как презрением к ним не назовёшь!

Уважаемый г-н президент!

Основная задача и цель возглавляемого Вами государства – это создание условий, при которых благополучие одних основано на несчастьях других.

«Другие» – это в подавляющем большинстве жертвы войны-дети войны, которых возглавляемая Вами система лишает не только благосостояния, но и права на жизнь. В канун предвыборной кампании НТВ поведало об очередном чудовищном факте издевательства над ветераном труда, слепой 78-летней пенсионеркой А. Журавлёвой. Характерно и то, что этот позорнейший для власть придержащих факт зарегистрирован на вотчине Вашего доверенного лица, первого миллиардера России, хозяина Череповецкой «Северстали», в которую был вложен и труд слепой А. Журавлёвой, – магната Мордашова. Чтоб не умереть с голоду, её безработная дочь и сын-инвалид водили свою мать по городу просить подаяние. Сегодня в возглавляемом Вами государстве миллионы журавлёвых с протянутой рукой обживают подвалы, подъезды церковных храмов, мусоросвалки и подобные подворотни… По информации Радио России (PP-20-XI-2017) в Москве на мусоросвалках выстраиваются очереди нищих, чтобы чем-то поживиться, что-то поесть. А не вписавшиеся в очереди мусоросвалок обживают столичные богадельни под патронажем патриарха всея Руси Кирилла (РР-7-01-2018). И это зрелище под окнами Кремля! Сколько же таких под окном Великой России?! По информации РР(20-01 -2017) и газеты «Советская Россия» (№118-2017) сегодня в России около 25 млн её граждан находится за чертой бедности, то есть нищие, те же журавлёвы – дети войны. По данным статистики ряды журавлёвых из года в год пополняются. И в первую очередь – детьми войны. Ваше неожиданное решение о повышении индекса благосостояния отдельных категорий граждан (повышение зарплат бюджетникам, увеличение материнского капитала, налоговые амнистии, увеличение МРОТ и другие) – выглядит более чем странным. Почему такой мощный потенциал повышения благосостояния населения обнаруживается только во время Вашей предвыборной кампании, в то время как десятки миллионов журавлёвых годами прописаны на всероссийских мусорных свалках и в богадельнях? По утверждению очевидцев у жертвы войны, ветерана труда 78-летней А. Журавлёвой в её пенатах «…даже еды никакой не было, на тарелке что-то засохшее лежало.(Обл. газета «Красный Север», № 3143-2017г.). Телеведущий НТВ В. Текменев пожелал ей «посмотреть в глаза её детям и внукам». Бесспорно, к его пожеланиям присоединяемся и мы. Но в первую очередь мы бы хотели посмотреть в глаза главе государства, и как гаранту Конституции РФ задать ему вопрос: -Почему дети А. Журавлёвой стали безработными?! Кто ответит за угрозу её жизни и здоровья, как того требует Конституция РФ, ст.41п.З ?!

Системе, отправляющей людей за решётку только за требование принятия Закона «Об ответственности власти перед народом», за судьбы журавлёвых; системе, плодящей мордашовых, живущих по своим, далёким от народа, понятиям и законам, этого не понять. Понять может только другая система и другой её глава.

 

Уважаемый г-н президент!

Конечный результат любого государства – благосостояние народа. Сегодня в России около 25 миллионов её граждан находится за чертой бедности, то есть – нищие, 11% безработных. Россия занимает 1-е место в мире по социально-имущественному расслоению общества, 119-е место по состоянию здравоохранения, 103-е место по продолжительности жизни, 79-е из 91 в мире по уровню пенсий, 136-е место по свободе слова, 2-е по росту долларовых миллиардеров, 1-е в Европе по смертности мужчин, не доживших до 65 лет 1 место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Доля сокращения русских в населении России составляет 6%. Это больше потерь во время Второй мировой войны. 40 млн гектаров в России – запущенные сельхозугодия. Россия опустилась в разряд третьих стран мира («Завтра», № 1-2018). По информации директора «Столыпинского клуба» Б.Титова «В России производится 15 % молотков, лопат, гвоздей, – остальные завозятся из-за рубежа» (Ветеран», №35-2017). Для бывшей свехдержавы – позорней быть не может! О какой силе России и Президента может идти речь?! А «достижения», «прорыв в будущее», о котором рапортует Ваше правительство, по оценке газеты государства Российского «Завтра» (№57-2017), это «лишь результат лукавой статистики. Путин либо не владеет ситуацией, либо сознательно лжёт о ситуации в Российской экономике». По толкованию небезизвестного Геббельса – «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой. Чем она страшней, тем больше в неё верят». Нечто похожее происходит и в Ваших СМИ. В таком же направлении Вашими СМИ озвучивают составляющие сценария – «сильный президент – сильная Россия».

28 января 2018 года в Вологде на её задворках, как и по всей стране, в 14 часов состоялся митинг против выборного произвола, собравший около 1000 человек. Некая гражданка Смирнова, показав рукой в сторону плотного кольца полиции, окружившей митингующих, в микрофон произнесла: «Посмотрите, сколько их, больше чем нас. Вы думаете они охраняют нас? Они охраняют власть от нас!». Митингующие дружно зааплодировали. Мы, дети войны, наблюдая за происходящим в стране и сопоставляя с настоящими реалиями, уверены, что путь, по которому ведёт Россию возглавляемая Вами партия власти «Единая Россия», в лучшем случае путь в тупик, в худшем – к катастрофе.

Уважаемый г-н президент!

На решение Трамповского Минфина, частично обнародовавшего имена и состояния более чем 200 мультимагнатов из Вашего окружения, Вы ответили притчей: «Собака лает – караван идёт» (РР-31-0102018). Мы, дети войны-жертвы войны, в этом вопросе полностью с Вами согласны, так как сколько бы к Вам не обращались о статусе детей войны, но – «караван идёт». С одной стороны, плодятся мордашовы, с другой – журавлёвы.

Нас, лишённых войной детства – детей войны, едва лишь мы стали на ноги, страна мобилизовала на другой фронт – трудовой. Приняв эстафету от своих отцов – победителей, вступив в бой – мы победили, воссоздав сверхдержаву СССР, в надежде, что наши дети не испытают судьбу нашего детства. К сожалению, надежды наши не оправдались. У них отняли и отнимают детство другими методами и способами в разы страшнее, чем у нас. Поэтому мы, дети войны, пришли к единодушному мнению – отказать вам в нашем доверии. Мы далеки от мысли, что выборы по Вашим правилам решат проблемы журавлёвых. Однако нам не нужен президент, главная цель которого – защищать интересы тех, кого озвучил Трамповский Минфин, то есть Ваше окружение. Нам нужен президент, который будет защищать интересы журавлёвых, то есть жертв войны – детей войны.

Актив движения «Дети войны», гор. Вологда.

просмотров: 340

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  


Наш баннер: