КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Гюльчатай, открой личико

Print Friendly and PDF

Конкурсная комиссия из десяти человек выбирала сегодня руководителя городской администрации. Мероприятие проходило за закрытыми дверями, в том числе и для представителей СМИ.

Напомним, что в Великом Устюге действует двуглавая система управления. Есть глава города и руководитель администрации. Ни того, ни другого жители не выбирают. Глава города избирается из состава депутатов (избран Сергей Капустин), а руководителя администрации выбирает конкурсная комиссия. Утверждается он депутатами на сессии Городского Совета.

До 16 ноября включительно кандидаты на главу администрации подавали документы в Совет. Как нам стало известно, оказалось два претендента, фамилии которых официально корреспондентам не озвучили. Сегодня, 22 ноября, кандидаты рассказывали о своих планах по развитию города, представляли программы.

То ли фамилии претендентов слишком известны, чтобы их называть… то ли наоборот… Но местные СМИ на это мероприятие допущены не были. Как нам пояснили, большая часть членов конкурсной комиссии оказалась против присутствия журналистов. По этой причине, уважаемые устюжане, мы не можем вам рассказать, как потенциальные руководители администрации планируют развивать наш город.

В ближайшую пятницу Совет рассмотрит кандидатуру, рекомендованную комиссией. По нашей информации, это Сергей Альбертович Кишкин, который в настоящее работает в общем отделе городской администрации.

Любопытно, что сегодня в Вологде проходила аналогичная процедура выборов мэра города, но в условиях максимальной открытости. Причем присутствием одних только СМИ конкурсная комиссия не ограничилась. Заседание комиссии велось в режиме онлайн-трансляции, и любой желающий мог зайти в Интернет, чтобы послушать доклады каждого из кандидатов.

В начале декабря пройдут выборы конкурсной комиссией и руководителя районной администрации. Интересно, район окажется более дипломатичным, или как город пойдет на нарушение Закона о СМИ?

Газета “Устюжаночка” Великий Устюг

просмотров: 455

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: