КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Будущее за социализмом!

Print Friendly and PDF

24 ноября в Вологде в конференц-зале Вологодской общественной палаты прошла региональная научно-практическая конференция «Роль реформ и революций в экономическом и социально-политическом развитии России». Ведущий конференции – член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель ФГБУН ВолНЦ РАН В.А. Ильин.

В работе форума приняли активное участие многие ученые, первый секретарь Вологодского обкома КПРФ, депутат ЗСО А.Н. Морозов, секретарь ОК КПРФ, доктор экономических наук М.В. Селин и другие коммунисты. С докладом «Факторы и закономерности, определяющие трансформацию современного общества», выступил М.В. Селин. Его доклад вызвал пристальное внимание аудитории. В нем профессор, в частности, остановился на ошибках советского руководства после смерти И.В. Сталина, которые сделали возможным впоследствии контрреволюционный госпереворот 1991 года и распад страны. Он также привел убедительные факты, свидетельствующие о том, что плановая экономика, как минимум, на двадцать процентов эффективнее так называемой рыночной. «После 1991 года произошло клонирование капитализма, – отметил М.В. Селин. – Но любой клон недолговечен, все мы это хорошо знаем по судьбе овечки Долли, и его ждет неизбежная гибель».

Вот лишь некоторые темы докладов выступавших. «История России: прочтение без призмы» (О.Н. Калачикова, канд. эк-х наук); «Социальные вызовы постсоветского периода: причины, масштабы, последствия» (М.В. Морев, канд. эк-х наук); «Духовность и нравственность – основы воспитания гражданина…» (Н.М. Тихомирова); «Верность лучшим боевым и трудовым традициям старших поколений – залог успеха современного детского и молодежного движения в России» (Т.Н. Баринова).

Ученые Вологодского научного центра Российской академии наук ознакомили аудиторию с массой красноречивых данных о прогрессирующем имущественном расслоении граждан в современной России, которое достигло уровня 1905 года, диком бегстве капиталов за рубеж, которое не оставляет для страны никаких шансов для дальнейшего экономического развития. Вывод был однозначен: такое положение дел гибельно для страны, и ситуацию нужно в корне менять, чем раньше, тем лучше. Подавляющее большинство выступавших остались единодушны в признании огромного значения Великой Октябрьской социалистической революции для судеб цивилизации в ее поступательном развитии и построении бесклассового общества социальной справедливости.

Будущее за социализмом!

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 280

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


Наш баннер: