КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Открытие выставки, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции в Череповце

Print Friendly and PDF

10 октября в 16.00 в Историко-краеведческом музее Череповецкого музейного объединения состоится открытие выставки «Октябрь в Череповце», посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Драматичные события столетней давности привели к коренному перевороту всего уклада жизни, определив развитие целой страны в 20 веке. До сих общество не пришло к единой оценке последствий этого крупнейшего политического события прошлого века: одни считают его национальной катастрофой, другие – прогрессивным шагом в развитии нашей страны. Наши земляки в полной мере испытали на себе влияние той переломной эпохи. Об этих событиях расскажет выставка «Октябрь в Череповце», которая станет частью постоянной экспозиции Историко-краеведческого музея.

Представленные на выставке экспонаты характеризуют жизнь нашего края в переломный период истории и участие череповчан в Революции и Гражданской войне. Последней посвящена отдельная часть выставки, где особое внимание уделяется двум нашим знаменитым землякам: красному командарму И.П. Белову и белому генералу А.П. Кутепову. В числе экспонатов – личные вещи активных участников становления советской власти в Череповце И.В. Тимохина и А.Н. Курманова.

просмотров: 355

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


Наш баннер: