КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов: «Выборы – очень удобное время, когда можно исправить ситуацию бюллетенем»

Print Friendly and PDF

10 сентября 2017 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов проголосовал на избирательном участке по месту жительства в городе Москве в Доме творчества на Миуссах.

Пресс-служба ЦК КПРФ.

«Поздравляю вас с местными выборами, Днем танкиста и Днем города», – обратился Геннадий Андреевич к журналистам.

«К сожалению, некоторые граждане недооценивают местные выборы, хотя они носят принципиальный характер. Именно по месту жительства человек ощущает все, что происходит в стране. Граждане хотят исправить ситуацию в лучшую сторону. Поэтому я настойчиво приглашал наших избирателей проголосовать», – сказал Г.А. Зюганов.

«Конечно, – продолжил лидер КПРФ, – сентябрьское время для выборов выбрано крайне неудобное. Мы уже не раз просили передвинуть выборы. Я надеюсь, что власть все-таки прислушается к нам, и мы будем проводить выборы в более благоприятное время. Потому что в эти дни многие граждане вынуждены трудиться на своих садах и огородах, чтобы запастись продовольствием к зиме».

«Мы провели выборную кампанию довольно энергично, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – Подготовили программу «Десять шагов к достойной жизни». Эта программа позволяет нам наполнить бюджет, сделать его более полноценным и весомым. Нынешний бюджет в 13,5 триллионов рублей не отвечает ни на один вызов, который брошен нашей стране».

“Американцы приняли закон, – напомнил лидер КПРФ, – которым, по сути дела, объявили нам финансово-экономическую войну для того, чтобы разрушить сырьевой сектор экономики и выдавить нас со всех основных рынков в Европе. В лучшие годы торговля России с Европой составляла 450 миллиардов долларов. Американцы начали строить 21 причал в Европе для своего сжиженного газа. Да, этот газ дороже российского, но Европа полностью зависима от американского капитала и военно-промышленного комплекса США. Европа скорее поднимет руки вверх. Они не хотят нас также пустить и в Азию».

«В этой связи очень важно понять каждому, где бы кто ни жил и за кого бы ни голосовал, что дальнейшее продолжение нынешнего финансово-экономического курса неизбежно приведет к катастрофе, – отметил лидер российских коммунистов. – Когда заявляют, что все стало расти, это неправда. В обрабатывающей промышленности ничего не растет. Она продолжает проседать и проваливаться».

«Мы за последние пять лет недосчитались восьми процентов ВВП. Мы пытались в ходе выборной кампании убедить людей, что есть реальная программа, которая позволит сформировать полноценный бюджет почти в 25 триллионов рублей», – рассказал лидер КПРФ.

«Можно провести народный референдум и заставить всю минерально-сырьевую базу работать не на пятнадцать кланов упырей, а на всех граждан страны. Можно также ввести честную налоговую систему, по которой богатые станут платить то, что положено. А сейчас они платят такой же налог, как и нищие. У нас есть возможность довольно быстро принять это решение», – подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Надо также ввести государственную монополию на спиртоводочную продукцию. Это позволит увеличить бюджет почти на 10 триллионов рублей. Тем самым мы удвоим пенсии, поможем студентам и обеспечим соответствующий приток капитала во все отрасли производства. Прежде всего, в промышленность, сельское хозяйство, науку, образование и здравоохранение. Эта программа вполне реальная и выполнима», – отметил лидер коммунистов.

«Поэтому, идя на выборы, мы обращались к гражданам. Я надеюсь, что многие нас услышат», – выразил надежду Г.А. Зюганов.

«Сейчас я разговаривал с руководителями избирательных штабов со всей страны: от Сахалина, Приморья, Алтая, Омска, Томска до Нижнего Новгорода, Перми и Северного Кавказа. Выборная кампания идет довольно энергично, хотя явка граждан пока еще невысокая. Но, тем не менее, контроль мы в этот раз утроили и усилили. Мы подтянули целый ряд областей, в которых нет развернутых выборов для жесткого организованного контроля», – рассказал Геннадий Андреевич.

«Но нарушения все те же. Прежде всего, «досрочка». В Барнауле – уже пять-шесть процентов «досрочки». Как будто, весь город решил куда-то уехать, поэтому голосовал досрочно. Нечто похожее происходит и в других регионах», – отметил Г.А. Зюганов.

«Нашей команде дана жесткая установка: контролировать до последнего и получить копию протокола на каждом участке. Если кто-то будет уклоняться от выдачи копий протокола и станет халтурить (а вся основная халтура совершается в ТИКах), то у нас будет реальная возможность сказать, что мы такие выборы признать не можем», – подчеркнул лидер КПРФ.

«Я считаю, что власть сама заинтересована в том, чтобы выборы были открытыми и честными. К сожалению, некоторые узнали только за два дня, что в их регионе состоятся выборы. Многие газеты или телепередачи, вообще, не освещали эту тему», – с горечью отметил Г.А. Зюганов.

«Я поражался, что уже все обсудили, – продолжил Геннадий Андреевич. – Сто раз Украину, сто пятьдесят раз Сирию и двести раз Трампа. А то, что в стране проходят выборы, есть реальная программа, что кризис усугубляется, что страна требует иной финансово-экономической и социальной политики, об этом ни гу-гу. Даже на ведущих телеканалах, где по три-четыре часа талдычили об одном и том же, вместо того, чтобы понять, что главная причина, почему нас обкладывают санкциями и унижают, во внутренней ситуации. Будем сильными, умными и здоровыми – справимся с трудностями. В противном случае – нас и дальше будут топтать, унижать, обыскивать посольство и загонять в угол».

«Мы готовы к конструктивной работе и считаем, что выборы в этом отношении – очень удобное время, когда можно исправить ситуацию бюллетенем. Мы за это. Желаю вам всем успеха», – сказал в завершении Г.А. Зюганов.

Лидера КПРФ на избирательном участке сопровождали секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы А.А. Ющенко, член ЦК КПРФ Н.Ю. Дорохова.

просмотров: 271

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


Наш баннер: