КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Г.А. Зюганов: В проблеме обманутых дольщиков, как в фокусе, сплелись все мерзости современной жизни

Print Friendly and PDF

16 сентября состоялся Всероссийский митинг-концерт в поддержку обманутых дольщиков и пайщиков жилья. Одним из главных организаторов акции стала КПРФ. В Москве митинг прошел на площади Революции. Перед его участниками выступил лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

– Добрый день, дорогие друзья, мои товарищи! – обратился к присутствующим Геннадий Андреевич. – В проблеме обманутых дольщиков, как в фокусе, сплелись все мерзости современной жизни. Для того, чтобы быстро справиться с этой проблемой, власти надо было решить всего три вопроса.

«Первое, – подчеркнул лидер КПРФ. – Для того, чтобы построить любой дом, требуется подпись руководителя города или района. Он обязан, поставив подпись, найдя застройщика, отвечать собственной должностью и всем бюджетом поселения, в котором строится дом».

«Второе, – продолжил Геннадий Андреевич. – Для того, чтобы деньги не уворовали, они должны быть аккумулированы на одном конкретном банковском счете, и могут перечисляться только на строительство данного объекта».

«И третье, – отметил лидер КПРФ. – У любой власти есть контрольные службы, которые должны следить за качеством возводимого объекта и за сроками его введения».

«Все вместе взятое, – подчеркнул Г.А. Зюганов, – позволило бы давно решить эту проблему и не мучить людей. Ведь они годами за свои деньги вместо квартир получают обещания, ложь и всевозможные мерзости».

«Мы с нашей командой во главе с Клычковым, – рассказал лидер коммунистов, – собрали обманутых дольщиков по всей стране. Их вместе с семьями оказалось почти 500 тысяч из 50 регионов. Мы провели съезд обманутых дольщиков, после которого, мне казалось, будет дан толчок решению этой проблемы. Выступили в Думе, встретились с представителями правоохранительных органов. И, хотя количество обманутых дольщиков убавилось на треть, в ходе кризиса все вернулось на круги своя».

«Я встретился с Президентом. Официально выступил от вашего имени на Государственном Совете. После этого было дано соответствующее поручение, вопрос рассмотрела Государственная Дума, пригласили министров, составили «дорожную карту», вызвали губернаторов. Тем не менее, почти половина из них не представила необходимые документы», – с горечью заметил Г.А. Зюганов.

В качестве примера административно-чиновничьего произвола лидер КПРФ привел создание компенсационного фонда долевого строительства. В нем аккумулирован 31 млрд рублей, однако выплат ни по одному страховому случаю так и не произошло.

«Запомните, победу обеспечивают только воля, мужество, храбрость и достоинство, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – Мы боремся за правое дело! Вас обманывали, когда говорили, что нужно больше демократии и социализма, а, по существу, ввели бандитский капитализм. Вас обманывали, когда говорили, что вы будете собственниками, а вместо этого обобрали до копейки».

«Власть обещала ветеранам достойную жизнь, – продолжил Г.А. Зюганов. – Но «дети войны» сегодня в деревне получают 5 – 8тысяч рублей, а в городе 10 – 12 тысяч. Гитлер у них отнял детство, а эта власть отняла у них обеспеченную старость».

«Вам обещали дома и квартиры, а вместо этого заставили мыкаться, – подчеркнул лидер КПРФ. – Обещали честные выборы, но вместо этого губернатор Московской области Воробьев даже не проконтролировал, что у него творится в избирательной комиссии. В результате в городе Видное, где коммунисты одержали убедительную победу, были отменены итоги выборов».

«Сколько бы этот беспредел ни продолжался, он обязательно закончится, – выразил уверенность Геннадий Андреевич. – Но еще раз призываю вас к организованным, дружным и слаженным действиям».

«Власть сегодня напугана ситуацией в мире, – отметил далее лидер КПРФ. – Недавно американцы приняли закон, по которому на ближайшие тридцать лет обеспечили преследование, в том числе, российских чиновников и олигархов. Спецслужбам Америки дано поручение за 180 дней вывернуть карманы нуворишей, которые за последнее время вытащили из России 61 трлн рублей. То есть украли пять бюджетов! Давно можно было остановить этот беспредел. Поэтому власть боится дружных и организованных выступлений трудящихся в борьбе за свои права».

«Вы боретесь за то, чтобы получить полноценное жилье, – обратился к присутствующим Г.А. Зюганов. – Чтобы дети и старики были ухожены. Программа КПРФ полностью соответствует вашим требованиям и чаяниям. Сегодня самыми униженными и обиженными являются обманутые дольщики, обманутые старики, «дети войны». Обманутое молодое поколение, которому не дают работу и возможность получить жилье».

«Мы вместе с вами исправим это положение! – выразил уверенность Геннадий Андреевич. – Но для этого нужны дружные и организованные действия. В ближайшее время Государственная Дума будет рассматривать бюджет. У нас есть возможность направить средства на достройку объектов долевого строительства и решить проблему. Мы должны все сделать, чтобы справиться с этой задачей. Да здравствует ваша воля! Да здравствует наша общая вера и усилия по восстановлению справедливости в любимой державе!» – так завершил свое выступление лидер КПРФ.

просмотров: 235

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


Наш баннер: