КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Всероссийская акция протеста обманутых дольщиков в Вологде

Print Friendly and PDF

25 июля в Вологде, как и во многих городах страны, в рамках Всероссийской акции в парке на улице Воровского состоялся митинг обманутых дольщиков. 

В своих выступлениях люди рассказывали о том бедственном положении, в котором они оказались благодаря равнодушию власти и правоохранительных органов, их попустительству разного рода жуликам и ворам, несовершенству законодательства. Многие взяли ипотеку, залезли в долги, но «предприниматели», забрав у них деньги, оставили их и без жилья, и без надежд. Бросили их и страховые компании, которые успешно затерялись на просторах России. И теперь дольщики вынуждены регулярно  выплачивать взносы банкам за несуществующее жилье, ютиться на съемных квартирах, а то и в голых стенах недостроя без коммуникаций и отопления.

К собравшимся обратился первый секретарь Вологодского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Морозов.

Он рассказал о Всероссийском съезде обманутых дольщиков, состоявшемся по инициативе КПРФ. КПРФ выступает за то, что следует усилить контроль над целевым использованием денежных средств, собираемых компаниями с граждан на строительство домов, ставит вопрос  об участии государства в жилищном строительстве, в принятии санкций в отношении лиц, не только не выполняющих в установленные сроки обязательства по строительству и предоставлению квартир, не только обворовавших соинвесторов, но и тех, кто выдавал лицензию данным компаниям. 

Александр Морозов проинформировал участников митинга, что в Законодательном Собрании области создана рабочая группа по решению проблем пострадавших, и он, являясь ее участником, держит под контролем эти вопросы. Коммунисты выступают за то, чтобы проблемы дольщиков решались за счет бюджета.

По окончании митинга была принята резолюция, обращенная к федеральным и региональным властям. Ее требования +- завершение строительства без применения процедуры банкротства, усиление контроля, отставка губернатора области Олега Кувшинникова и его заместителя, Виталия Тушинова, курирующего вопросы строительства.

просмотров: 364

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: