КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Пулово-Борисово. Вырубка зеленой зоны Череповца продолжается

Print Friendly and PDF

Ко мне обратились жители  с просьбой помочь остановить вырубки леса в районе городской  тропы здоровья в защитном поясе города Череповца.

«Дорогие жители города Череповца! Обращаюсь ко всем, давайте все вместе поборемся за спасение участка хвойного леса около деревни Пулово Борисово. Это «ТРОПА ЗДОРОВЬЯ» где многие из вас катаются на лыжах зимой. Ели здесь растут не один десяток лет, очищая воздух для нас с вами. И вот местные власти добрались и до них, хотят отдать этот лесной участок под застройку! Вопрос — неужели мало заросших бурьяном полей вокруг города? Зачем губить этот лесной участок в нашем и так неблагополучном городе? А ведь 2017 год объявлен годом экологии!!! Так наши местные власти радеют за наше с вами здоровье! Они все отсюда «делают ноги», а нам и нашим детям здесь жить!!!! Лес уже начали вырубать! Все делается по тихому, чтобы люди ничего не знали, нигде ни слова не было сказано про это варварство!»

https://vk.com/beernet?w=wall414949681_59

Лес рубили и сегодня, работы не останавливаются и по выходным. Рык моторов тяжёлой техники разносился на весь лес и неравнодушные жители и я сам оперативно вызвали на место работ полицию и сообщили им что идут фотографировать место работ и рабочих. Самое удивительное что эта техника неожиданно затихла буквально через 15 минут после звонка в полицию, а сами стражи порядка сообщили что приедут лишь «в порядке очереди». Пока ездили за сапогами, никого в лесу не обнаружили как и самого места где рубили лес, видимо специально всё заглушили и затаились чтобы осложнить поиск.

Более того, в дежурной части мне сообщили что «не стоит беспокоиться» , они уже получали заявления ранее, изучали документы по которым там якобы строят дорогу и нарушений …не нашли.

Установить масштаб вырубок с земли было практически не возможно, но современная техника и возмущение жителей позволили вчера взглянуть на проблему более пристально и сильно вздрогнуть…

Заявления сегодня отправлены в полицию, прокуратуру Череповца, природоохранную прокуратуру и в Генеральную прокуратуру.

Призываю присоединиться всех жителей Череповца и остановить вырубку защитных лесов в городе который входит в десятку  самых неблагополучных по экологии.

Прокуратура 50-15-38
Природоохранная прокуратура 57-42-24
Полиция 67-14-01

Алексей Кощеев

Источник

просмотров: 483

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


Наш баннер: