КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Двадцать четыре часа и розог штук пятьдесят

Print Friendly and PDF

Фельетон

Не сладко нынче в России-матушке живется крестьянину, очень не сладко. Какой-нибудь там Ганс в Германии стонет – не посильна ему ставка по кредиту в полтора-два процента годовых. А русский Ваня под двадцать с лишним берет, и ничего. Банкиров – благодетелей народных слушает. Те ему твердят: «Спасибо говори, и не дергайся!».

Да, экономическая ситуация в стране сейчас такова, что не развернешься на сельскохозяйственном поле, кругом риски. Об этом говорил в своем выступлении доктор экономических наук, депутат-коммунист М.В. Селин на 10-й сессии областного парламента, прошедшей  в конце апреля.

Однако власти наши, видимо, так не считают. На сессию были внесены поправки к областному закону  «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Вологодской области». Если земельный участок, по мнению контролирующего органа, используется не по назначению, он будет у владельца изыматься.

Особенно настораживающе выглядит одна из поправок, которая предусматривает, что о проведении внеплановой выездной проверки орган муниципального земельного контроля уведомляет граждан не менее чем за двадцать четыре часа до ее начала. То есть теоретически сегодня вас уведомили, а завтра к вам пришли. И не важно, есть ли у вас какие на завтра планы или нет. Будьте любезны все бросить  и ждать инспектора.

«У нас, наверное, только один человек в государстве не спит двадцать четыре часа в сутки – президент, ведь у него в руках ядерный чемоданчик, – отметил М.В. Селин. – А здесь по отношению к крестьянину что за полицейская спешка? Не любим мы нашего крестьянина. Вот только не знаю, за что».

В самом деле, почему не предупредить крестьянина  о проверке хотя бы за месяц? Что за строгости?..

Видимо,  аргументы М.В. Селина не произвели впечатления на главного радетеля интересов крестьянства, единоросса В.В. Буланова (председателя постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию в областном парламенте), который счел, что все это крестьянину только на пользу.

А что? Власть, в самом деле, должна быть жестче. Тем более деньги в бюджет очень нужны. Не с Мордашова ведь их брать, с ума что ли сошли, у него в оффшорах и так денег не хватает! На космический корабль еще не успел накопить. Поэтому оптимизируют сейчас простолюдина – того сам бог велел. Прошел, значит, «зебру» простолюдин в двух дециметрах дальше края – а ну-ка, иды суда, нарушаем, штраф с вас в пользу российского государства. И аккуратно так дубинкой помахиваем. Туда-сюда, туда-сюда. Для солидности. И для строгости тоже. Так может быть крестьянину выписать  ударов с десяток дубинкой той полицейской для профилактики? И внести такую полезную поправку к закону. Ну, на худой конец розог штук пятьдесят? Чтоб сидел он, значит, на своем участке и бдел там двадцать четыре часа в сутки, ожидая прихода земельного инспектора. А что, совсем не дурно-с! Чтоб жизнь медом не казалась!

Ведь написали же не так давно писатели-законотворцы областной закон об «отстреле неприглядных птиц», таких, как ворона. Я, конечно, не орнитолог, точно не могу сказать, какая еще птица выглядит неприглядно, перья не чистит, за собой не следит, ротовую полость не полощет, фрак не застегивает после заседания на ветвях дубовых… Но, как прочел название закона, так у меня другая ассоциация в голове родилась. Закон об отстреле неприглядных… Чтоб не лезли из кожи со своей бредятиной. Нет, не скажу кого. А то еще посодят. В двадцать четыре часа! И розог штук пятьдесят выпишут – чтоб жизнь, значит, неприглядной не казалась!..

И. Михайлов

просмотров: 319

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: