КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Депутат-коммунист Михаил Селин: “В работе прокуратуры Вологодской области есть шероховатости”.

Print Friendly and PDF

Об этом член фракции КПРФ заявил на внеочередной сессии Законодательного Собрания области, которая состоялась 5 апреля.

В ходе заседания, которое длилось всего 15 мин., депутаты согласовали кандидатуру нового прокурора Вологодской области. По представлению Генерального прокурора России Юрия Чайки на должность главы надзорного ведомства был предложен 50-летний государственный советник юстиции 2 класса Александр Гринев, занимавший до этого должность прокурора Республики Тыва. В работе сессии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан, помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Михаил Матвиенко, представители прокуратуры и Правительства Вологодской области.

 Кандидат в областные прокуроры был краток, его выступление перед депутатами фактически свелось к призыву: “Давайте работать вместе”. Когда спикер Заксобрания А. Луценко поинтересовался, есть ли желающие выступить, слово взял представитель фракции КПРФ М. Селин. Приводим его выступление полностью:

 Уважаемые Коллеги!

Сегодня очень важное событие происходит в субъекте РФ в Вологодской области. На внеочередной сессии ЗСО Вологодской области обсуждаем кандидатуру, представленную на должность областного прокурора. Хотелось, чтобы это мероприятие носило не формальный характер. Депутаты фракции КПРФ считают прокуратуру важным институтом государства, осуществляющим от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина. К сожалению, по крайней мере, в Вологодской области в работе прокуратуры имеются шероховатости. Конкретные факты. Второй год подряд в СМИ печатается информация, что я взяточник. Логично, что в таком случае прокуратура области, учитывая мой статус депутата ЗСО, должна дать оценку этому факту, а следственный комитет провести соответствующее расследование. Однако этого нет. Я лично в декабре 2016 года обратился в областную прокуратуру по поводу защиты чести и достоинства депутата М. Селина. Прошло уже четыре месяца, а ответа из областной прокуратуры нет. В интернете гуляют порочащие меня криминальные сведения. Возникает вопрос: кто я преступник или представитель законно избранной власти?

В последнее время в средствах массовой информации подвергаются линчеванию и другие депутаты фракции КПРФ в ЗСО Вологодской области – А. Морозов и А. Голик. Особое рвение в данном направлении проявляет независимая общественно – политическая газета «Череповецкая истина». Почему? В период предвыборной кампании 2016 года в ЗСО Вологодской области и ГД РФ ко мне обратился от имени учредителя и собственника этой газеты один из предпринимателей г. Череповца по организации предвыборной кампании. Суть его предложения: предоставить место кандидата в депутаты в партийном списке КПРФ по выборам в ЗСО Вологодской области собственнику -учредителю этой газеты. Взамен с другой стороны предлагались финансовые вливания в избирательную кампанию КПРФ. В случае отказа от данного предложения было обещано развязать кампанию по дискредитации руководящего состава КПРФ. Этот шантаж в виде ультиматума с нашей стороны был отвергнут. Сделка не состоялась. В итоге в СМИ Вологодской области была развернута разнузданная кампания по дискредитации руководства Вологодского отделения КПРФ и Коммунистической партии Российской Федерации. Мы требуем от областной прокуратуры Вологодской области разобраться в данной ситуации. Мы готовы доказать в суде, что против нас развернут информационный террор”.

Завершая выступление, Михаил Селин подчеркнул, что депутаты фракции КПРФ в ЗСО поддерживают представление Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Вологодской области Гринева Александра Евгеньевича и проголосуют за это назначение.

Добавим, что представители всех политических фракций в областном парламенте единогласно согласовали кандидатуру нового областного прокурора.

На сайте ЦК КПРФ

просмотров: 405

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш баннер: