КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Череповецкий район. Клевета побеждает Закон?

Print Friendly and PDF

История с отстранением главы Ирдоматского поселения Ивана Хренова по представлению прокуратуры продолжает набирать обороты.

Напомним, что депутаты приняли решение о вынесении вопроса об его отстранении на 17 февраля, но заседание не состоялось — отсутствовал кворум. Как пояснил Николай Виноградов, большую роль здесь играет аргументация, которую должен был предъявить депутатам и прокурору сам Иван Хренов. Не предъявил. Просто не явился на заседание.

Прошёл месяц, но новое заседание до сих пор не состоялось и не назначено. Источники сообщают — предпринимаются нетривиальные шаги чтобы заседание депутатов не состоялось вообще.

Одним из путей отстранения могло быть быть решение Губернатора Олега Кувшинникова об отстранении Ивана Хренова за несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, для чего глава региона был проинформирован депутатами с просьбой принять законное решение.

Тем временем, инициативная группа поддержки главы поселения послала заявление не только Олегу Кувшинникову, но и в Генпрокуратуру и Прокурору области, где сообщили …о травле Ивана Хренова со стороны СМИ, депутатов поселения, депутатов муниципального района, а организатором назван прокурор Череповецкого района, то есть обвинили множество людей ни много ни мало — в создании организованного преступного сообщества и в коррупции…

Клевета Марины Зуевой и её подручных не могла остаться безнаказанной — по обращениям оболганных дело уже передано в суд для возбуждения уголовного дела по факту клеветы в адрес СМИ, общественных и политических деятелей. Уверены что и прокурор района не останется в стороне и потребует сатисфакции как представитель государства.

Но самым интересным документом на данный момент является ответ Губернатора Олега Кувшинникова, который перехватил Иван Хренов и не отдает в Совет поселения. Пришлось ехать в Вологду и получать копию в канцелярии.

Уместен вопрос, с каких пор в Вологодской области действуют не нормы Закона и решения органов местного самоуправления, а «мнение населения», тем более подобного содержания? Почему глава региона неожиданно уклонился от вынесения разумного решения по установленным прокуратурой фактам коррупции и чьи интересы пострадают, если начнется следствие по возможным махинациям с землями поселения?

Источник

просмотров: 397

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Наш баннер: