КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

С чего начинается истина

Print Friendly and PDF

Борьба с идеологией коммунизма не утихает в медиа пространстве ни на секунду. Из числа недавнего телевизионного шлака следует выделить передачу Никиты Михалкова, которая вышла в минувшее воскресенье, несмотря ни на что. Тематика была определена как продолжение так называемой борьбы популярного актёра и музея Ельцина. За «бойней» можно было следить, погрузившись в сеть интернет. Этого, конечно, было мало, и вот, широкая аудитория вовлеклась в проблематику дискуссии. Пикировка Михалкова и персон, имеющих отношение к музею, позиционируется перед нами как борьба «встающего с колен» государства и некой «пятой» колонны. Колонна наиболее известна желанием вернуть Крым, Донбасс разногласий в колонный зал не вносит. Для продвинутых пользователей представители колонны мешаются под ногами у государя и что-то делают с экономикой. Главой колонистов недавно был назначен Улюкаев, к сожалению, кандидатура не прошла одобрение общественности, как говорится, – не орёл. Пока ведутся поиски новых кандидатур, заскучавшему зрителю предложено негодовать в сторону Ельцина. Ельцин – синоним негодования, эмоции счастья он вызывает только у президента и премьера, что и понятно. Народная ненависть к первому президенту имеет гораздо более высокий рейтинг, чем народная любовь ко второму, отсюда и выбор объекта гнева. Возможно, кое-кто из телезрителей на секунду подумал, что геноцид страны первым президентом и его кликой не будет замалчиваться, но так как клика продолжает занимать абсолютно все посты на всех уровнях власти, самокритики мы не услышали.

Возмущение Михалкова вызвало мультипликационное творение рассказывающие нам о том, что предшествовало появлению Ельцина. Сотни и сотни антисоветских экспонатов полностью устраивают Михалкова, сам Ельцин устраивает Михалкова, ему же не было альтернативы на президентских выборах, как не было и не будет альтернативы предыдущим и последующим кандидатам от мирового капитала, ведь альтернатива – побег в женском платье к партнёрам или… Так чем же так плох взгляд на историю ельцинских мультипликаторов? Ролик ничем не хуже утомительных блокбастеров Михалкова, такой же антинародный, не замечающий верховенства простого человека. Оказалось, народ ни при чём. Мультипликаторы музея Ельцина покусились на самодержцев всех времён и полов. Властители и властительницы показаны, скажем так, не с лучшей стороны. Ну не смогли сценаристы найти ничего хорошего в действиях элит, а придумывать не решились. Всё-таки миллиарды выделены на эпос о Ельцине. Постройте свои музеи, там и врите.

В общем, нехорошо получилось. Такую трактовку стерпеть нельзя. Счастливая и беззаботная жизнь до Октябрьской революции является одним из краеугольных камней новой российской государственности. Рабство, безграмотность, нищета, практически кастовое деление, отсутствие промышленности, а то, что работало – работало на партнёров. Это и многое другое не являлось и не является преступлением ни до Октябрьской революции, ни после 1991 года. В деревнях не было школ и больниц – современная Россия несётся к этому показателю на всех парусах. Количество заводов до революции и сейчас сравняется, когда ликвидируют последнее тоталитарное наследие. К тому же, оставшиеся заводы принадлежат западному капиталу, местные олигархи существуют для благостной картинки фанатов демократии, всё «их» имущество заложено и перезаложено по всему миру, посему к простому человеку и стране отношения не имеет, в лучших традициях «России, которую мы потеряли». Как это ни странно, музей Ельцина, заигравшись в культ личности, срезал под корень всё самодержавие, при этом практически не тронул Октябрьскую революцию, не назвал товарища Ильича еврейским шпионом немецкой разведки, обвинил Генералиссимуса Сталина в убийстве всех и вся, вырезал в скале (как у партнёров) Хрущёва, перестроил экскаватором страну с Горбачёвым. Затем мы все умерли и попали в рай.

Михалков постарался исправить это безобразие. Посетил музей. Бился, бился, пытал, пытал колонистов – не исправляются. Вспомнил Михалков и классиков литературы, и Александра Васильевича Суворова и Сперанского, а те ни в какую, всё талдычат про каких-то глав государств. Не отвечают, откуда в той ужасной дореволюционной России, показанной мультипликаторами, взялись такие личности. А что они могут сказать? Что полководцы сплошь именитые дворяне, что вся плеяда классиков отечественной литературы презирала существующий порядок в стране, да и не холопского десятка была, ибо писать умела, а из героев, так Иван Сусанин есть, крепостной правда, в крепости значит жил. Известный телеведущий не привык отступать и всё-таки добился конкретики от официальных лиц центра. Не выдержав напора знаменитости и давления телекамер, представитель музея, находясь в сильном контрреволюционном запале (место обязывает), совершенно искренне и с женской непосредственностью назвала имя Хрущёва. Михалков стойко перенёс удар, но возражать не стал. Хрущёв личность одиозная среди контрреволюционеров всех мастей. С одной стороны, он вывел из состава Советского Союза полуостров Крым и «подарил» его каким-то хохлам – значит враг. С другой стороны, вместе с друзьями контрреволюционерами методично разрушал наследие сталинского прорыва – значит друг. Так и не сошлись колонисты во мнении. Без ответного мультика со стороны «государственников», наверное, не обойтись. В нём мы увидим, как страна, к году эдак 1919, завалит весь мир зерном и деревом (нефть и газ окончательно отойдут к Антанте), к году этак 1925 какой-нибудь князь, или барон (если Антанта не выиграет) полетит в космос на английском корабле. А к 1960 году амбициозная команда реформаторов имени Столыпина, тем более в России есть такой клуб, научит простой люд размешивать сахар, а не пить чай вприкуску! Консультантами выступят вдова создателя ГУЛАГа, получившего премию Нобеля по литературе, первый прокурор возрождённого Крыма, ныне депутат, и конечно же, некоронованный король антисоветской ахинеи Сванидзе.

Несчастного Сванидзе, Михалков оставил напоследок, сделав из него таран. Для начала, Михалков на пару с коллегой начали сыпать знаниями об извращениях. Тут главное не объект дискуссии, а сам процесс. Телезрители почувствовали омерзение – полдела сделано. Ближайшие несколько минут Сванидзе будет ассоциироваться с тем, о чём в приличном обществе не упоминают. И вот кульминация – Сванидзе коммунист. В качестве доказательства, Михалков предъявляет, как он выразился, «скан» одной из статей сайта КПРФ. Дело сделано, известный царефоб Сванидзе – коммунист, что несомненно бросает тень на всё связанное с коммунизмом. Если уж Сванидзе среди них… Современными антисоветчиками активно используется приравнивание членства в партии к праву называться коммунистом. Быть коммунистом значит жить для других. Если так не поступать, то можно стать хоть Генеральным Секретарём, но коммунистом так и не оказаться. Именно так и поступили первый президент, второй президент, третий президент, став изменниками своей страны, а за измену условный срок не положен.

Евгений Чернов

просмотров: 295

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  


Наш баннер: