КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Из аварийного жилья в гетто-2

Print Friendly and PDF

22 ноября 2016 г. в Вологодском обкоме КПРФ состоялась встреча с переселенцами из ветхого жилья Прилук, Лосты, а также тех, кто не получил жилье от государства, как того требует федеральный закон.

avar_zhilje

На вопросы посетителей ответили первый секретарь Вологодского горкома КПРФ А. Шириков и юрист обкома О. Савельев.

Газета «Наш голос» (№10 за 2016 г., статья «Из аварийного жилья в гетто») уже сообщала о проблемах жителей дома на ул. Колхозной в Прилуках. Аналогичные проблемы возникли у жителей дома по ул. Алексинской в этом же поселке. Дом был построен на месте большого пруда, грунту не дали устояться, и фундамент и стены пошли трещинами. В доме отсутствует звукоизоляция, чердак не утеплен. Администрация города не собирается устранять недоделки. По этой причине половина квартир не заселена или сдается по найму. Некоторые жильцы не собираются переезжать из своего аварийного жилья, так как оно, по их мнению, лучше предоставляемого. Есть и другие проблемы – отсутствие дороги, школы, детсада, магазина шаговой доступности. Из Прилук  в центральную часть города ходят только два автобуса друг за другом с разницей в пять минут оба один раз в час. Администрация не может решить даже такой элементарный вопрос, как корректировку графика.

По результатам встречи были намечены дальнейшие шаги работы. Переселенцам было предложено объединиться, чтобы коллективно отстаивать свои требования, а также провести независимую экспертизу качества предоставляемого жилья.

просмотров: 335

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


Наш баннер: