КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

О.Н. Смолин призвал увеличить финансироыание системы образования

Print Friendly and PDF

В своем выступлении на Всероссийском социальном форуме КПРФ депутат-коммунист О.Н. Смолин напомнил, что по Конституции Россия является социальным государством. Вместе с тем он привел ряд фактов, ствящих под сомнение данное утверждение. Седи них – размер пенсии и заработной платы, поскольку по данному показателю россия уступает не только от стран Запада, но и от ряда развивающихся государств.

Олег Николаевич с сожалением отметил ростущую бюрократизацию социальной сферы, которая привела к тому, что учителя, врачи и научные работники до половины рабочего времени тратят на заполнение бумаг. Одновременно происходит рост доли платных услуг в социальной сфере на фоне продолжающейся ее деградации.

О.Н. Смолин напомнил о том, что либералы видят выход из ситуации в продолжении реформ. В результате такого подхода продолжают ущемляться права населения страны, идет сокращение расходов на социальную сферу, пр этом экономика в течение многих лет продолжает находиться в глубоком кризисе.

Выступающий призвал увеличить бюджетное финансирование образования, восстановить льготы по оплате услуг детских садов, прописать в законе обязательные предметы, которые должны войти в школьную учебную программу, а также увеличить число бюджетных мест в ВУЗах. Также он призвал значительно увеличить уровень оплаты труда преподавателей.

просмотров: 260

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  


Наш баннер: