КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

Депутаты от КПРФ возглавят 5 из 26 комитетов Госдумы

Print Friendly and PDF

Представители фракции КПРФ возглавят пять комитетов из 26 комитетов Госдумы VII созыва, в течение двух-трех дней фракция будет готова назвать фамилии своих претендентов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 сентября, об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов по итогам межфракционного совещания.

Прежде всего, кандидат от КПРФ возглавит комитет Госдумы по делам СНГ. «Мы принципиально выступали за возрождение Евразийского пространства, выступали, чтобы восстановились связи с родной Белоруссией, чтобы решить проблемы на Украине и все сделать, чтобы нынешние санкции, НАТОвский каток, который накатывается на наши страны, имел бы больший противовес», — отметил Геннадий Андреевич.

Кандидат от КПРФ возглавит комитет по делам общественных организаций и религиозных объединений. «У нас есть редкий опыт работы на этом направлении, грамотные люди, которые давно занимаются этими проблемами», — указал он.

Также КПРФ отойдет и комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. «Мы возглавим этот комитет, потому что у нас готов целый ряд законов, связанных с поддержкой семьи, образования, здравоохранения в целом, в том числе и в качестве новой пенсионной реформы», — пояснил коммунист.

КПРФ перешел и комитет Госдумы по аграрным вопросам. «По аграрной политике мы подготовили целый пакет материалов. Мы готовы не только предложить пакет законов, но и, возглавив комитет, попытаться провести те решения, которые действительно гарантируют нашей стране продовольственную безопасность», — заверил Г.А. Зюганов.

Наконец, представитель от КПРФ возглавит комитет Госдумы по региональной политике. «У нас регионы все закредитованы, за них некому голову поднять, Дальний Восток — наша стратегическая задача. У нас есть реальные предложения, которые можно вносить в работу Думы с первых ее заседаний», — привел аргументы лидер КПРФ.

просмотров: 317

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  


Наш баннер: