КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вологодское областное отделение

ЦИК считает законным использование КПРФ образа Сталина в агитации

Print Friendly and PDF

Использование КПРФ образа Иосифа Сталина в своих агитационных материалах не вызывает вопросов у ЦИК, это законно, поскольку использован художественный образ, кроме того, под физическими лицами в гражданском кодексе подразумеваются ныне здравствующие люди, сообщила секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Отвечая на вопросы журналистов в среду, она отметила, что агитационный материал КПРФ, где фигурирует образ Сталина, был представлен ЦИКу.

“У нас вопросов к законности этого материала нет. Что касается использованных изображений, там нарушений нет, потому что, с одной стороны, речь идёт не о физических лицах, там художественный образ используется. С другой стороны, действительно, гражданский кодекс под физическими лицами подразумевает лиц ныне здравствующих. По двум позициям нарушений никак нет, в связи с чем никаких запретов не было”, — сообщила Гришина в ответ на соответствующий вопрос.

Говоря в целом обо всех агитационных материалах, представленных в Центризбирком, секретарь комиссии отметила, что пока неустранимых замечаний у ЦИК не было.

“У нас представлено уже более 200 образцов агитационных материалов, все их мы анализируем по поводу наличия выходных данных и тех ограничений, которые установил законодатель. В случае, если у нас есть замечания, если они исправимы, партия их исправляет. Пока замечания все были исправимы”, — сообщила она.

просмотров: 327

Программа КПРФ



сайт Коммунистической партии Российской Федерации

Время вступать в КПРФ

Дети войны

Интернет телеканал Красная линия

КПРФ ПРОФ

Всероссийский женский союз НАДЕЖДА РОССИИ

КПРФ ТВ - интернет канал

Онлайн-журнал КПРФ

Интернет-версия газеты Правда   Официальный сайт газеты Советская Россия

Официальный сайт Ленинского Комсомола

Русский Лад - Всероссийское Созидательное Движение





Подписка на ленту новостей

Архив новостей:

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  


Наш баннер: